LINUX.ORG.RU

помогите со звуком conexant!

 arch kde


0

1

Всем добра, Уважаемые форумчане. Перешел на линукс, перепробовал много разных дистров и остановился на арч kde. Во всех ос имеется проблема- неправильно определяется звуковой кодек. На ноуте стоит чип conexant cx20671-11z,звуковуха hda intel, а в устройствах линукс выдает cx20585. Звук после старта системы есть минуту-две, чип греется очень и звук пропадает. В наушниках есть всегда. В винде динамики работают. В инете пишут о бракованных чипах, но у авторов постов и в винде звук пропадает или заикается. Так вот я не знаю, проблема в чипе или в неправилном определении оборудования. Помогите, пожалуйста, советом! Уже две недели ковыряю систему по разным советам и ничего. Спасибо.



Последнее исправление: dimon78 (всего исправлений: 1)

Добавь теги arch и kde, иначе не откликнется никто.

Deleted
()

это пппппшшшшшшшшшшАУДИО^L Пользуйся наушниками, проблема решена. Рекомендую низкоомные затычки баксов за 100, другие встройка может не раскачать. А вообще у меня такой багованный чип (будто есть другие), в драйвере воркараунды напиханы где можно, для другого чипа их может и не быть. В венде конечно всё отлично работает.

anonymous
()

В раче всё плохо с патчами и дефолтами, на нормальных дистрах такая же проблема? Так кто у нас там нормальный? Не знаю, слака, опенсусе, убанта наконец?

anonymous
()

Помню, у меня был conexant winmodem.

Вот где было мучение!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimon78

Это те, которые ты собрал сам, очевидно. Чтобы без сюрпризов. Ну или что-нибудь менее проприетарное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Исчерпывающий ответ)) Если ядро неправильно определяет оборудование, то хоть какой дистр не поставь, будет то же. А как заставить ядро «правильно думать» - вот это вопрос.

dimon78
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon78

В разных дистрибутивах ядра (как и всё остальное) поставляются с различными патчами и параметрами конфигурации. Рач типично страдает от всех бед «ванильности», по крайней мере так было всегда. Но в данном случае думаю стоит для начала посмотреть интернет и сайт alsa на предмет возможных обходных путей для данной проблемы. Заставить определять иначе, насколько я помню, должно быть не так сложно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

находил патчи, но я не нашел как их ставить

dimon78
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.