LINUX.ORG.RU

Не работает android bluetooth modem по usb

 , ,


0

1

В моём android телефоне в настройках в пункте Ещё->Режим модема есть 2 стандартной функции , wifi и bluetooth модем , они работают по usb . Функция wifi модема работает исправно , интернет на компьютер раздаёт , а функция bluetooth модем хоть и показывает при нажатии на неё что она работает , но на компьютере в списке устройств bluetooth адаптеров не появляется . Использую i3-wm . Ввёл sudo service bluetooth start ; пакеты bluetooth bluez bluez-tools rfkill так же установлены в системе . Поиск с помощью ifconfig -a и rfkill list не дали результатов . Модель телефона - Philips W3568 . Система - Debian 9



Последнее исправление: m0257142mag (всего исправлений: 1)

Ответ на: symon2014 от m0257142mag

Тогда по пунктам разжуй вопрос. Что куда подсоединяешь и куда что раздать хочешь. Очень непонятно описание проблемы. И каким боком здесь i3wm , это вообще тайловый оконный менеджер.

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

symon2014

Подключаю телефон по usb к компьютеру . В телефоне в настройках включаю функцию bluetooth модема по usb , в телефоне написано что всё работает . На компьютере ожидаю того что допустим при команде ifconfig -a появится новое устройство , и я смогу им управлять , как происходит в случае с активацией wifi-модема , но новых устройств не появляется . Подключился на телефоне к bluetooth наушниками , но опять безрезультатно , пк на это никак не реагирует , и звук в наушники из телефона передаётся . Про i3-wm написал , потому что ожидал что кто-то может мне написать «зайди в своей DE в настройки , и т.д.»...

m0257142mag
() автор топика
Ответ на: symon2014 от m0257142mag

Что то мне кажется , что на компе нужно установить какой нить менеджер для твоего телефона. P.S i3wm это и не DE :)

symon2014 ★★
()
Ответ на: symon2014 от m0257142mag

ожидаю того что допустим при команде ifconfig -a появится новое устройство

Нет

как происходит в случае с активацией wifi-модема

А вот тут поподробнее , таки у вас усб модем или ви-фи ?

Усб модем отдаёт по усб , чтобы им пользоваться , нужно чтобы он был воткнут в разъём усб компьютера . Подключается один ПК , если нужно , можно раздавать дальше уже с компьютера .

Ви-фи модем раздаёт по эфиру ( без проводов ), к нему могут подключаться несколько устройств , ПК должен иметь при этом адаптер ви-фи .

Блюпуп модем тоже раздаёт по эфиру ( без проводов ) . К нему тоже может подключиться несколько устройств , и ПК должен иметь адаптер того самого блюпупа , для подключения.

an0nym0us
()
Ответ на: комментарий от an0nym0us

таки у вас усб модем или ви-фи?

:-D таки у ТСа телефон. :)

symon2014 ★★
()

Функция «Bluetooth-модем» включает раздачу мобильного интернета через Bluetooth, по аналогии с функцией «Wi-Fi-модем» раздачи интернета через Wi-Fi.

Эта функция НЕ пробресывает Bluetooth или Wi-Fi через USB.

ValdikSS ★★★★★
()

собственно комментарий выше всё объясняет, а то что хочет ТС, очевидно, называется Android tethering. Гугли.

ps1h ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.