LINUX.ORG.RU

Debian 9.7 bumblebee

 , ,


0

2

Пытаюсь завести проприетарные дрова NVIDIA на MSI GS63VR, но безуспешно. Суть проблемы - на свежеустановленной и up-to-date системе (Debian 9.7 KDE) после установки драйверов и по bumblebee что по инструкции на Debian wiki, что по инструкции https://linuxthebest.net/ustanovit-drayver-nvidia-bumblebee-na-noutbuk-s-dv/ получаю жмурика - после груба проскакивает несколько стандартных загрузочных экранов с логами опосля чего ноут виснет на экране login'a который мы видим если ставить дебиан без DE. Виснет - капитально, т.е. и залогиниться нельзя и переключение на другие консоли по alt+ не работает. Как с этим бороться?


Скорее всего, у тебя ноут не виснет, а запускается xorg-server, но не работает драйвер устройств ввода и ты банально не можешь переключиться в консоль.

Если есть возможность подключись по ssh с другой системы и смотри логи xorg-server`а.

Либо отключи запуска xorg-server и смотри логи, ну либо с LiveCD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

по SSH подключиться возможности нема, загрузился в rescue mode (опция в grub) поглядеть оттуда логи. В режиме восстановления загрузилась, даже кеды запустить можно (startx). в логи нишиша не пишется после первого запуска с момента установки bumblebee-nvidia, это видно даже банально по дате и времени изменения файлов.

Satyr_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satyr_

Не верю, что в логи ничего не пишется, читайте логи, разбирайтесь, запускался ли xorg-server, что в syslog, что в dmesg?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внезапно

Фризы победил следующим образом:

nano /etc/default/grub
в строку GRUB_CMDLINE_LINUX внёс следующие изменения:
GRUB_CMDLINE_LINUX="acpi_osi=! acpi_osi='Windows 2009'"
и после
sudo update-grub

Satyr_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.