LINUX.ORG.RU

Как обойти авторизацию при входе на загруженную флешку, созданную через systemback?

 


0

1

Здравствуйте. У меня есть загрузочная флешка линукс, созданная с помощью systemback. Я уже освободил места на диске и отформатировал раздел. Когда я загружаюсь с флешки и выбираю system install, то после загрузки системы, появляется окно system install, где я должен вести данные для новой системы. Но, я не могу вести данные, потому, что еще не авторизовался. На данном этапе я не могу не вести данные в поля ни авторизоваться. Если я закрою это окно, то появляется рабочий стол и другое окно для ввода пароля для связки ключей. Я ввожу пароль, но окно для ввода данный для новой системы уже не вернуть. Как решить эту проблему? Надеюсь, что я доходчиво объяснил. Заранее благодарен за помощь.

Ничего не понял, но сдержаться и промолчать не смог...

Если, ещё актуально могу посоветовать «пару грязных хаков» (работоспособность не гарантируется):

После появления окна для настройки данных новой системы, переключиться на консоль (<CTRL>+<ALT>+<F2> например) и подождать пока система заблокирует графическую сессию (5..10 минут или даже больше). Вернуться после этого в графику, где предложат сначала всё-таки авторизоваться (опыт наработан на ubuntu-подобных :).

Или же в консоли узнать, что за программа запрашивает данные (например ps -ef|tail -n20 — почти наверняка она будет в конце списка + параметры запуска). Далее закрыть в графической сессии этот диалог, авторизоваться и попытаться «вручную» запустить этот диалог (но это, как мне кажется, может и не сработать).

Удачи!

anymouze ★★
()
Ответ на: комментарий от anymouze

Спасибо, я уже разобрался. Можно просто из systemback выбрать опцию system install.

seriiserii825
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.