LINUX.ORG.RU

ARCH LINUX При отключении требования пароля gdm не запускаеться!

 , ,


0

1

Всем привет сталкнулся с такой проблемой на арче,стоит gdm требуеться отключить ввод пароля, отключил перезапускаюсь и вижу картину, слева стоит черта и все тишина, при нажатии на enter раз 5 сразу система входит в менаджер входа и не требуя пароля в систему, такую же проблему я заметил и на sddm, а lightdm ваще вставать не хочет, систему ставил пару месяцев назад и было с менаджерами входа норм, потом мне потребовалась временно винда,я снес арчь и поставил винду, сейчас решил вернуться и после установки получаю такую лобуду. Если не отключать ввод пароля то все запускаеться сразу.


требуется отключить ввод пароля, отключил

расскажешь что сделал?

bass ★★★★★
()

Читал, что написано в wiki о том, как включить автологин?

Yorween
()

Рассказывай что делал, какие команды вводил, какие файлы редактивровал, что ещё делал.

А так, можно не отключать ввода пароля, а удалить пароль для учётной записи.

От имено root выполняешь:

passwd -d имя_пользователя
Только если ты под это учёткой работаешь и через sudo, а root пароль не поставлен и не разрешено входить, то либо разреши выполнять sudo без пароля, либо разреши вход root в систему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спааааааааааааааасибо! помогло,отлично просто! и работать системой могу без пробоем!

seld
() автор топика
Ответ на: комментарий от symon2014

Та мне хакать нечего

Мне хакать то нечего, комп домашний))

seld
() автор топика
Ответ на: комментарий от symon2014

Чем их хакают? По ssh удалённо без пароля не подключиться, только по ключу в этом случае.

Объяснять как сбросить пароль через загрузчик или запустившись с флешки не буду.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.