LINUX.ORG.RU

OpenWRT: При включении питания роутер не соединяется с модемом

 


0

1

Добрый день. После первичной настройки предварительно сброшенного в начальное состояние роутера наблюдается одна проблема: при включении питания роутера он не подключается к интернет (WiFI и прочие службы работают). А точнее, порт WAN (eth0.2) имеет статус Not connected. Для того, чтобы установить соединение приходится или вынуть-вставить разъем RJ45, который идет к кабельному модему или в настройках роутера в режиме редактирования раздела Interfaces - WAN имитировать редактирование и нажать 'Save & Apply'. После этого соединение (IPv4 WAN Status eth0.2 Type: dhcp) появляется и работает без замечаний до следующего выключения питания.

Просьба подсказать пути исправления.


Очевидно, что wan по каким-то причинам не подымается при загрузке.
Надо читать логи с помощью logread

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

К сожалению, я небольшой специалист и как использовать logread не знаю (подскажите), а System Log или Kernel Log могу выложить.

elenab
() автор топика
Ответ на: комментарий от elenab

logread — это такая консольная команда. Есть понимание, как использовать ssh? Но я бы в любом случае сначала обновился на современный owrt.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Могу обновить, но 1. на какую 2. как это правильнее и безопаснее сделать, чтобы потом не тратить время на восстановление работоспособности?

elenab
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Я хотел обновить, но как подобрать подходящую прошивку не понял (на предыдущем роутере использовал DD-WRT, а этот роутер не распространенной модели)

elenab
() автор топика

Дали свежую прошивку, установил. Все работает, как надо.

elenab
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.