LINUX.ORG.RU

Средство сбора сообщений

 , ,


0

1

Если следующая ситуаций: имеется ряд сотрудников которые следят за работой нескольких систем,реагируя на сообщения по электронной почте. Системы мониторятся Zabbix и еще подобными системами мониторинга. Цель: собрать все эти уведомления в едином месте(вместо того чтобы каждый получал письма) с возможностью «закрывать» уведомление, подтверждая реакцию. Например как в Zabbix есть пункт «подтверждено» с комментарием и т.д. Может ли кто-то посоветовать удобные инструменты для реализации? Гугл не помог найти какое то средство.

Гугл не помог найти какое то средство.

Service desk называется. Но они все сорта коричневой массы. Можешь попробовать OTRS.

Deleted
()

Можно попробовать интегрировать с любым трекером, например redmine.

Deleted
()

мониторятся Zabbix и еще подобными системами мониторинга

в Zabbix есть пункт «подтверждено» с комментарием

Вам хочется объединить все события в одной системе мониторинга, так? Смотрите что умеют ваши системы - в компании где работаю например есть проприетарный мониторинг, который не умеет никуда пропихивать комментарии и подтверждения событий, и в итоге самым уместным вариантом оказалось ссыпать события из zabbix в эту проприетарную тулзу и дальше ориентироваться только на нее.

Если хотите прикрутить какую-нибудь тикет-систему, которых вагон и маленькая тележка - без описания требований вам ничего подходящего не посоветуют, и опять таки смотрите что умеют ваши системы мониторинга.

micronekodesu ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.