LINUX.ORG.RU

мини-пк из тв-приставки

 ,


1

2

Приветствую! К делу.

Есть: iptv приставка IPTV HD MINI (https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=748231&st=780#entry60289003).

Основные технические характеристики:

Процессор STi7105

Оперативная память 256 Мбайт

Флэш-память 128 Мбайт

Операционная система linux 2.6.35

Файловые системы FAT16/32, NFS, Ext2, Ext3 ... Архитектура (вроде как) MIPS Есть кернел для получения рута, есть прошивка(провайдера), есть редакторы прошивки...

Нужно: Создать на её базе цикличный проигрыватель медиа файлов -программа минимум (Программа максимум: с удаленным контролем, счетчиком показов роликов, выгрузкой статистики,...). Иначе говоря рекламный стенд.

Вопрос: Как лучше-то?(для ламера)...Стараться ставить какой нибудь Damn Small Linux(чертовски маленький линукс) или разобрать прошивку провайдера(убрать лишнее) оставив проигрыватель. Программу максимум выполняем с помощью скрипта... Удаленный контроль по SSH...

Купить готовое решение - не пойдет. Топикстартер олень - возможно! Если у кого есть мысли по делу, накиньте пжлста.

kodi, наверное. Ну и через api его считать. Я делал цикличный показыватель на kodi + raspberrypi для магазина.

turtle_bazon ★★★★★
()

Вопрос: Как лучше-то?(для ламера)...Стараться ставить какой нибудь Damn Small Linux(чертовски маленький линукс) или разобрать прошивку провайдера(убрать лишнее) оставив проигрыватель. Программу максимум выполняем с помощью скрипта... Удаленный контроль по SSH...

очень старая, очень медленная, очень плохая железка.

интерфейс на QT, картинка выводится в directfb.

из реальных вариантов только разбирать текущую прошивку и смотреть что можно получить из неё.

ktk ★★★★
()

Вопрос: Как лучше-то?

а как умеешь так и лучше

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babyboy-sosunok

вообще в кишках прошивки можешь поковыряться:

modprobe mtdram total_size=131072 erase_size=128
modprobe mtdblock
dd if=root.jffs2 of=/dev/mtdblock0
mount -t jffs2 /dev/mtdblock0 /mnt

где root.jffs2 это твоя прошивка в jffs2

о! я понял что она мне напомнила, это же MAG250!

ktk ★★★★
()
Последнее исправление: ktk (всего исправлений: 1)

Такой красноречивый у тебя ник.
Иди в магазин, купишь RPi-3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от babyboy-sosunok

Если у тебя их т.е. железок 700 шт. то подкинь штук 10 тем у кого по 5 звезд или кто согласится по возится с данной задачей. И попроси их попробывать сделать тебе конфетку-прошивку, железка типа в оплату входит работы. Я думаю многие возьмут поиграться и получить железяку в своё распоряжение.

pvvking ★★
()
Ответ на: комментарий от pvvking

Я думаю многие возьмут поиграться и получить железяку в своё распоряжение.

такое говно мамонта врятли =)

ktk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktk

Я предложил вариант решения проблемы, ну а так то ... Это уже почти в job можно отнести.

pvvking ★★
()
Последнее исправление: pvvking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktk

Верно, это аналог мага, чуть слабее, чуть глучнее...чуть отечественнее

babyboy-sosunok
() автор топика
Ответ на: комментарий от pvvking

О, я не против. Но как сказал ktk - такое говно мамонта.... =)))

babyboy-sosunok
() автор топика
Ответ на: комментарий от pvvking

тем у кого по 5 звезд

Чувак, 5 звезд — это не показатель интеллекта в целом или каких-то знаний в линуксе. Наоборот, с 5-ю звездами здесь сидят в основном повехностно шаряшие пустозвоны, которым заняться нечем, кроме как троллить на lorе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хех, а я прислушался к совету...уже читал JOB(что предлагают, по какой цене...). Думал 5 звезд - это залог честности и профессионализма. Для тех кто откликнулся - если есть интерес в этих приставках (в работе над ней)...пишите! Территориально: Екатеринбург. Спасибо за внимание :) честн, ожидал поток фекалий, а тут ничо так..добрячки!

babyboy-sosunok
() автор топика
Ответ на: комментарий от babyboy-sosunok

Думал 5 звезд - это залог честности и профессионализма.

Отнюдь. Это просто активные болтуны. Есть и профессионалы, но это не связано с числом звездюлек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да он всё равно не отсыпит, а жаль. Возможно, был бы какой общий репозиторий и по итогу что-то дельное на них запилили. Эх.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как минимум двоих адеквтов с пятью звёздами знаю, которые хорошо зашли бы под эту тему. Отпишутся ещё, полагаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Заезжай отсыплю если понравится, то что ты собрался делать. г.Екатеринбург, ул.Военная 21. Тут не вижу лс, поэтому вк..id83777715

babyboy-sosunok
() автор топика

Архитектура (вроде как) MIPS

Процессор STi7105

sh4

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

анон не умеющий в иронию

при этом выступающий с важным видом як директор пляжу (с)

fckin state of it

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от babyboy-sosunok

Тут не вижу лс, поэтому вк

))))))))))))

г.Екатеринбург, ул.Военная 21

а девайс не отожмут? ;-)

mos ★★☆☆☆
()

мб есть шанс собрать прошивку запихнув туда mplayer

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от babyboy-sosunok

Главный недостаток у Промсвязь IPTV HD Mini — это отсутствие внутреннего портала. Другими словами, без прошивки под конкретного оператора работать STB не будет, как медиа-плеер её использовать не получится. Это значит, что после отключения от оператора связи ТВ-приставка останется лежать у Вас «мертвым» грузом.

pvvking ★★
()

Хотя если почитать тему на 4pda то можно попробовать. Поднять свой сервер (http) который будет отдавать плейлист приставке, и отдавать контент из этого плейлиста (тоже можно с этого же http), но в обязательном так сказать порядке нужно подключение к инет или локальной сети где стоит этот сервер.

Поддержка форматов контента
Видео форматы MKV, MPEG-TS, MPEG-PS, M2TS, VOB, AVI, MOV, MP4, ASF, QT
Видео кодеки MPEG-1 layer I/II, MPEG-2 layer II, MPEG-2 layer III (mp3), MPEG-2 AAC, MPEG-4 AAC, MPEG-4 AAC+SBR
Аудио форматы MP3, MPA, M4A, OGG, WAV, AC3, AAC
Форматы изображений JPEG, PNG, BMP, GIF
Субтитры DVB, встроенные текстовые
Форматы плейлистов M3U
Протоколы медиа-потоков RTSP, RTP, UDP, IGMP,HTTP
Как видим все что нужно почти есть. И так кратко поднимаем в локалке nginx, смотрим куда ломится приставка без перепрошивки адрес запроса плейлиста, заворачиваем трафик на nginx сервер, отдаем наш плейлист, смотрим контент. Если получилось. Подключаемся через com порт. Пробуем править root-fs под себя. И слить и пересобрать прошивку.

pvvking ★★
()
Последнее исправление: pvvking (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от babyboy-sosunok

Да нет у него почти никаких потребностей. На распберри пи самом первом нормально ролики воспроизводил. Не думаю, что эти свистки сильно хуже по железу.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от babyboy-sosunok

Сегодня бегло посмотрел root-fs последней прошивки от РТ там ssh ключей как минимум 6 насчитал. Если нужно могу дать архив последней root-fs в архиве (на поковырять посмотреть логику). Много чего есть там интересного может быть вам поможет.

pvvking ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.