LINUX.ORG.RU

Claws Mail - проблемы с IMAP

 , ,


1

1

Решил перейти на Claws Mail.

Настроил почтовый ящик на Яндекс.Почту по протоколу IMAP (подключен собственный домен).

Почту получаю и отправляю успешно.

Однако при запуске Claws Mail появляется сообщение «Claws Mail обнаружил настроенный почтовый ящик, но он неполон. Такое бывает при проблемах с IMAP. Чтобы исправить это, попробуйте перестроить дерево папок». Раз 20 перестраивал дерево папок, применял разные настройки хранения писем и папок. В гугле информации по этой ошибке нет.

Ошибка появляется даже при автономной работе.

Проверил POP3 — с ним такой проблемы нет.

Какие предположения? Что проверить?



Последнее исправление: gnu3d (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ты считаешь, что стал бы я сюда писать, не попробовав самостоятельно разобраться?

Не помогает. Перестраивал раз 20. После перезапуска Claws Mail появляется та же ошибка.

gnu3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnu3d

Ты считаешь, что стал бы я сюда писать, не попробовав самостоятельно разобраться?

Ты ничего не написал о том, что ты пробовал, а что нет. С чего вдруг о тебе кто-то должен думать лучше, чем ты о себе пишешь?

Deleted
()
Последнее исправление: alexsafonov (всего исправлений: 1)

imap то в веб-морде яндекса включен для этого ящика?

Почта → Все настройки → Почтовые программы

Разрешить доступ к почтовому ящику с помощью почтовых клиентов

С сервера imap.yandex.ru по протоколу IMAP

chenbr0
()

Я писал около года назад по этому поводу багрепорт. Воз и ныне там.

Yorween
()
Ответ на: комментарий от gag

Плюсую. Юзаю рабочую почту и личную, как раз яндекс ПДД. Правда, интерфейс еще минимальней чем у claws.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему-то запомнился мне как тормозной или глючный (точно не помню) — может ядро периодически подвешивал, либо баг какой. Как он сейчас? Вроде как, Claws от нешго произошел. Почему появился Claws вообще, раз был Sylpheed?

gnu3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от gag

Почему-то запомнился мне как тормозной или глючный (точно не помню) — может ядро периодически подвешивал, либо баг какой. Как он сейчас? Вроде как, Claws от нешго произошел. Почему появился Claws вообще, раз был Sylpheed?

gnu3d
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnu3d

Sylpheed - меньше новых фич, больше стабильности, Claws - наоборот. Фич больше, но главной всё равно нет: мультипоточный IMAP.

У меня Sylpheed ничего не вешает.

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.