LINUX.ORG.RU

Смена лицензии с CC BY-NC на MIT

 , , ,


0

2

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Не уверен туда ли пишу, поэтому прошу опытных форумчан порекомендовать нужный раздел или модераторов перенести тред туда.

Есть один репозиторий на гитхабе с реализацией одного исследования (ML), код в этом репозитории лицензирован под CC BY-NC. И есть мой форк с внесёнными в оригинальный код необходимыми изменениями, в ходе внесения изменений консультировался с автором апстрима. Над лицензией не задумывался и оставил что было - CC BY-NC.

Ну и вот на днях написал мне человек, пишущий (опенсорсную) софтину использующую похожие методы. Его заинтересовал мой код и он хотел бы использовать его у себя. Но его код лицензирован под AGPL и, как я понял, она не совместима с CC BY-NC. Он спросил не мог бы я поменять лицензию на MIT или GPL.

Мне в принципе всё равно, но вот не особо силён я в свободных лицензиях и вопросах (пере)лицензирования под ними. Собственно вопрос - возможно ли просто сменить мою текущую лицензию (CC BY-NC) на тот же MIT?


Все там совместимо если либой тащить, он нагло врет, потому что хочет рубить лавэ на софте а CC BY-NC жимк-жимк его за йайса.

CC BY-NC не разрешает менять лицензию без разрешения всех кто вносил изменения.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.