LINUX.ORG.RU

Перенос LFS на другую систему и установка пакетного менеджера.

 , , ,


0

1

Здравствуйте,собрал я lfs,и хотел бы перенести на другую систему, как это сделать? и хотел бы еще узнать какой пакетный менеджер ставить и как его установить.

как это сделать?

dd или cp -r

в зависимости от загрузчика, если ядро уже собрано с EFI_STUB и загружается прямиком, то никаких действий больше делать не нужно. тогда ещё не забудь перенести этот EFI-раздел (sda1).

если lilo, ну, команду lilo выполни.

вообще странно если собрал лфс задавать такие вопросы. разве что ты копипастой из книжки его собирал, без понимания что и зачем делаешь.

рекомендую в таком случае начать изучение со Slackware или CRUX, где ты хоть и получаешь готовый к использованию дистрибутив, но за счёт их простоты не составит труда разобрать всё по косточкам.

какой пакетный менеджер ставить

сделай make DESTDIR=«/tmp/progra~1» install, затем схорони find /tmp/progra~1 в отдельный файл, и потом уже сделай make install. таким образом имея список файлов принадлежащий каждой программе в отдельности ты сам будешь пакетным менеджером.

Spoofing ★★★★★
()

Запаковать в тарбол, а потом развернуть тарбол на другой системе.

какой пакетный менеджер

Кстати, не всем нужен пакетный менеджер. А если всё-таки нужен, то именно тот, под который предполагается сборка пакетов.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Можно tar-ом запаковать с сохранением прав и на новом месте извечь и восстановить загрузчик.

rumgot ★★★★★
()

собрал я lfs
какой пакетный менеджер ставить
как его установить

Чот падазрительна

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

я имел ввиду где найти инструкцию по сборке пакетного менеджера,потому что я хотел собрать porg но не мог найти инструкцию по сборке.

agalq12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

вообще странно если собрал лфс задавать такие вопросы. разве что ты копипастой из книжки его собирал, без понимания что и зачем делаешь.

Тупой копипастой версию 8.3 не собрать, т.к. там есть пара мелких багов, которые всё-таки заставят немного подумать.

dadd ★★★
()
Ответ на: комментарий от agalq12

я имел ввиду где найти инструкцию по сборке пакетного менеджера,потому что я хотел собрать porg но не мог найти инструкцию по сборке.

ты это серьезно? ты собрал lfs, но так и не понял, как собирается софт, и какие используются основные действия для разных распространенных систем сборки и как их (системы) опознать? более того, ты даже не осилил заглянуть на сайт porg-а. где практически вверху, ангельским по черному даны инструкции по сборке? не рановато ли тебе lfs? и нужен ли он тебе вообще?

ananas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.