LINUX.ORG.RU

А как по-нормальному установить GTK3 на Windows?

 ,


2

3

Вариант с msys это не здорово. Вот сделал я приложение на gtk (на .net), хочу чтобы можно было и в linux и в windows запускать. И честно говоря, предлагать тем, кто будет пользоваться им, инструкцию вида «скачайте msys2, там вбейте такую-то команду, добавьте путь в PATH, после чего вы сможете запустить мое кросплатформенное приложение» это не здорово.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Gonzo

Со всеми либами дело обстоит так. А если не так, то стоит куча .NET и C++ redistributable причём столько, что gentoo с её слотами скромно стоит в сторонке.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну расскажи, что лучше .net есть в линуксе? Со статической типизацией, желательно c-подобное и более высокоуровневое, чем C.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Qt :D

еще есть java/swing и даже lazarus

а еще есть OpenJFX, но я никогда не видел приложений его использующих

но вообще С# совсем не плохой выбор, а для кроссплатформы сейчас обычно берут .net core и http://avaloniaui.net/

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Посмотри, на чём написаны: Gnome-boxes, Shotwell, Simple scan, Geary, Gnome-games, Venom, Dino, Corebird, Gradio, Midori. + все приложения Elementary + Budgie-desktop и т.д.

nvl ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Тут важный вопрос: кому лучше? Если у тебя намечаются какие-то добровольные юзеры, то они не будут этим пользоваться на линуксе. Доказано историей моно. Так что можно смело забить на кроссплатформу и на гтк, если так любишь дотнет.

bread
()
10 июня 2019 г.

А как по-нормальному установить GTK3 на Windows

Это две ненужные сущности. Впрочем, в существовании GTK3 все же есть какой-то смысл.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.