LINUX.ORG.RU

Помогите определиться с харектеристиками виртуальной машины.

 ,


0

2

Добрый день!

Нужно создать два сервера на виртуальном хосте.

Первый это сервер, который будет раздавать интернет. Просто весь трафик который есть раздавать остальным в сети. Тоесть работает как роутер.

Второй сервер это служба для рассылки новостных писем. Не спам, шлются именно новости на которые пользователи будут подписываться.

Вопрос, сколько ядер надо на каждую машину и какой объём диска достаточно для каждой машины.

Для сервера который раздаёт интернет, я планирую предоставить 2 гигабайта оперативки и 4 гигабайта на жёстком диске.

Сервер который используется для рассылки новостей так же будет предоставлено 2 гигабайта оперативки. А вот с объёмом диска так и не определился, но хочется узнать, сколько по минимому, но что бы уж не впритык.

Использовать буду DEBIAN последний.

И подскажите какие службы нужны по умолчанию для каждого сервера.

Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, но я сам настрою. Хочется всё таки знать что там происходит и мог в любой момент исправить. В своё время это уже делал, только сделал и лет 10 прошло и забыл уже. Больше всего волнует сколько места на диске выделить, ограниченно оно.

LeximusNet
() автор топика
Ответ на: комментарий от microsofthater

Там какие то копейки указаны, мне хочется понять реально для нормальной работы сколько надо. 6 гигабайт хватит на сервер рассылки?

LeximusNet
() автор топика
Ответ на: комментарий от microsofthater

Задача сервера будет просто получить от отправителя сформированное письмо и отправить. Как только сообщение будет отправлено о письме можно будет забыть, ну или в случае неудачи надо будет отправить письмо попозже. Таких писем будет не много ни мало. я бы больше закладывал, но чуток больше и нужно покупать новый сервер, а пока этого как минимум не хочется делать. Сами письма он будет в себе хранить, но пока не знаю в каком виде.

LeximusNet
() автор топика
Ответ на: комментарий от LeximusNet

Тут всё зависит от того сколько будет неудач, и когда он письма которое уже n-ное кол-во раз нельзя отправить будет удалять.

microsofthater
()

такого конфига более чем. ставь смело

Suicide_inc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.