LINUX.ORG.RU

есть хрень с хорошей и одинаковой степенью сжатия вне зависимости от типа сжимаемых данных.

Какой-то «архиватор Бабушкина» получился.

i-rinat ★★★★★
()

Оно одинаково сжимает любые данные? Что будет если выхлоп от сжатия еще раз сжать? И так 100 раз?

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Скорее всего. :D Ну, а если шутки в строну то да всё тупо,без словарей и оптимизаций ясен пень степень сжатия будет одинаковой, дело в интересе.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от SHODAN

Размечтался. Хотя было бы отличное начало холиварного и весёлого треда.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Неполучится, данные + метадата на выходе, сжимается блоками, блоки непоследовательны, а сортированы, короче нет. Если сжать сжатое матадата для востановления эммм размер сырых данных превысит

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexru

Да, мой косяк в формулировке, имелось в виду что нет таких данных которые более лучше сжимались чем любые другие. Я и не претендую на что-то хорошее, но интересно есть ли что-то похожее вот и всё. Хотя и тут не правда, я не учитываю одинаковых данных так что текстовый файл из одних пробелов сжать особо не выйдет в текущем состоянии, с видео дело получше. Но шапку править не стану, мне нужную ссылку дали пока что мне этого хватит, а тред можно оставить для холиваров и юмора.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

нет таких данных которые более лучше сжимались чем любые другие.

Как нет? Исходные данные до сжатия сжимаются лучше, чем выхлоп от сжатия. Вот 2 типа данных, которые сжимаются по разному.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Согласен... эмм, я сейчас такой стеснительно отворачиваюсь и ухожу делая вид что всё нормально, а ты такой молчишь и прикрываешь рот рукой глядя на на парня напротив, я такой ухожу в закат и вы оба заливаетесь хохотом. А я такой оборачиваюсь убеждаюсь что меня никто не видит и громко так Бляяяять. :D

FUNCTION
() автор топика

Ты про тот формат картинок полу pdf ps? Ну для того и сделано что можно показать на сколько все можно серьезно сжать на всех серверах в мире

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сжимать то можно сильно, вопрос ещё в скорости разжимания. Вон хостеры видео уже не особо думают что лучше выбрать что-бы сжать, а что выбрать что бы разжать. Ибо цена скорости доступа часто выше объёмов занимаемой памяти, твич тому пример.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Вон хостеры видео уже не особо думают что лучше выбрать что-бы сжать, а что выбрать что бы разжать.

У меня другая инфа. Хостеры ни то, что думают, а уже пару лет как действуют. А именно: пережимают (без потерь!) даже то, что уже было сжато и... выигрывают ещё пару процентов места.

https://github.com/dropbox/avrecode

avrecode reads an already-compressed video file and writes a more compressed file. Unlike transcoding, which loses fidelity, the compression algorithm used by avrecode is reversible. The decompressed bytes exactly match the original input file.

Да и гугл со своим (на сегодня) катастрофически тормозным AV1 преследует ту же цель: меньше места.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Ну возможно я не прав, вернее тут наверное нельзя быть на 100% правым и то и то важно.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от qaqa

Вхоржал ждва раза! Да нет,просто я сформулировал как дедик :D Но сериал весёлый, был бы ещё веселее если бы главного изобретателя вообще из сериала выкинули )

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от gag

А именно: пережимают (без потерь!) даже то, что уже было сжато и... выигрывают ещё пару процентов места.

Странно, что как-то быстро lepton забыли. Реально же уменьшает размер jpg-ов на ~20%. Без потерь.

greenman ★★★★★
()

Что за мода пошла у форумописателей? Везде пихают редактирование сообщений. Любители переписывать историю.
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, а еще бесят форумопосетители, которые считают, что они решают, о чем будет тема, а потом психуют и правят родительские комментарии. Нефиг.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нет бы сделать «черновик», который можно редактировать и можно сделать видимым остальным, если очень надо. Но на «черновик» запретить отвечать, разве что «редакторской коллегии». Хочешь обсудить - «опубликуй» свой «черновик», но без возможности дальнейшего изменения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это в «новостях» какой-то свой функционал. А я говорю про любое сообщение, в том числе про начальное сообщение в теме. А то одна и та же тема/сообщение меняется с течением времени от «Линус показал всем кок и ушел» до «Линус никуда не уходил и кок не показывал», а обсуждение осталось прежним, что выглядит как «шизофазия» всех причастных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну это ведь для правки ошибок или дополнения шапки, ну, а если

которые считают, что они решают, о чем будет тема

имеет место быть, то что тебе мешает флудить не по теме дальше? Ведь флуд на то и флуд что не имеет отношения к родительскому сообщению в шапке треда.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ради нескольких «чудаков» лишать нормальных людей возможности корректировать и дополнять ОП?

Лучше ввести в модераторский обычай в подобных случаях восстанавливать исходный текст с запретом на редактирование ТС-ом.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

«шизофазия» всех причастных.

Конкретно тут, что до удаления была «шизофазия» что после, лишь одно сообщение было в тему и всё, остальное флуд и недоюмор про Дениску и Бабушкина. С чего мне уважать такие сообщения и сохранять какую то логику в треде?

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

А какой глубокий смысл лишний раз подчёркивать свою неординарность, если исходная версия всё рано видна? Одним кликом мышки больше...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

Не вижу тут неординарности. Но вариантов два, намеренный троллинг ещё с самого начала и его развитие. Потеря интереса к продолжению обсуждения в виду того что обсуждение вообще никак не относится к теме сообщения.

А какой глубокий смысл писать в теме про А сообщения про Б?

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Знаешь пословицу — «В чужой монастырь со своим уставом не ходят»? Могу сказать проще — это лор, детка.

Ты выдал — «на руках есть хрень с хорошей и одинаковой степенью сжатия вне зависимости от типа сжимаемых данных» — без всяких пояснений и хотел нормальной реакции?

Были в своё время «компрессоры», убирающие реальную информацию в невидимые <доверчивому юзеру> файлы...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от greenman

Я тут c 2012го комрад. И «монастырь» этот я знаю не похуже твоего. В добротном и полезном треде мне бы совесть не позволила, в этом кроме снисходительных шуток почти ничего не было.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

The game was rigged from the start, baby. Это как пытаться инкрементально во что-то развить выходной продукт пищеварительной системы, вместо того чтобы бросить это и начать с чего-то более адекватного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ради нескольких «чудаков» лишать нормальных людей возможности корректировать и дополнять ОП?

Корректировать после «публикации» запретить. Менять реальность может только бог/админ.
Дополнять может любой из «коллегии» путем написания сообщения с особым флагом, например похожим на «прикрепить сообщение».

Лучше ввести в модераторский обычай в подобных случаях восстанавливать исходный текст с запретом на редактирование ТС-ом.

Модератору делать нечего, как читать очередную малополезную для него тему, да еще регулярно следить за этой «шизофазией».
И да, «чудаков» больше чем модераторов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gag

Не места, а пропускной способности сети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот тут идея хорошая, нельзя менять,но можно дополнять. Для ошибок корректоры есть.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

Коллегия - это (обычно сверху назначенная) группа коллег: коллег-редакторов, коллег-модераторов, коллег-друзей (интересно, кто там сверху назначает/навязывает нам друзей?).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну я уже признал что формулировка вопроса моя была не то что неверная, неправильная в принципе (читай выше), после этого у меня было три варианта, исправить шапку в более корректную сторону, но тогда первые сообщения были бы невпопад и тред бы всё равно продолжался бы на первой версии шапки, то есть холивар и флуд, забить на тред отписавшись от него и оставить всё как есть или отписаться и затереть шапку что бы со временем просто тред ушёл в небытие как и невесёлый и бесполезный в итоге. Выбрал я третий и мне бы тут не писать ничего и всё, но тред то теперь о другом, о чём хз, но о другом. Лишь мысль анона понравилась что бы запретить редактировать шапку, но разрешать добавлять в шапку.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

интересно, кто там сверху назначает/навязывает нам друзей?

Надмозг :D

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

неверная, неправильная в принципе (читай выше)

Как будто выше ты что-то вразумительное пояснил.

Ты бы нормально ответил бы на первое сообщение i-rinat. Но сам же, фактически, задал тон. Как сказал анонимус выше.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Тут вон чел почти в одиночку шпилит уже третью страницу в стиле графомана шизофреника и ничего. А я бесполезный тред топлю, так одни какашки летят :D

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenman

А что прояснять? Я изначально неверно говорил про «любые данные » вопрос же мой не про мой контретный код сжатия данных, а про «где посмотреть на все архиваторы включая их патенты если они есть».

Ринату я ответил адекватно, неверно, но адекватно.

FUNCTION
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Ну так начинал бы с вики

https://en.wikipedia.org/wiki/Lossless_compression

https://en.wikipedia.org/wiki/Category:Lossless_compression_algorithms

https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_file_archivers

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.