LINUX.ORG.RU

Ты хотел показать нам фотку старомодных девиц с задранными ногами?

Ok
()

Барышни стало быть являются федорой, сусей и бубунтой? Я правильно понял? А то не совсем понятно было про три распределение Secure Boot

DrF
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

что здесь пишет(в двух словах)?
volvedor do Fedora Matthew Garrett produziu um

relatório sobre como anda o desenvolvimento e adoção do shim, carregador de boot assinado com a chave da Microsoft para funcionar em PCs com UEFI Secure Boot homologados para o Windows 8, e dar boot apenas em kernels assinados com uma chave reconhecida pelo sistema.

Segundo ele, a SUSE também contribuiu com o projeto, desenvolvendo um recurso adicional de gerenciamento de chaves. E o Ubuntu também vai usá-lo, embora no momento esteja empregando uma versão anterior do mesmo projeto, e tenha optado por não exigir que os módulos do kernel sejam assinados.

ymuv ★★★★
()
Последнее исправление: ymuv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ymuv

Ключ подписан майкрософтом, но система загружается через специальную «прокладку», в которой лежит свободный ключ, который позволяет разработчикам создавать и подписывать все другие исполняемые файлы самим, не обращаясь к МС.

Для других неЪ:

http://www.h-online.com/open/news/item/State-of-Secure-Boot-detailed-1741460....

но там без картинок.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

Fedora разработчик Matthew Garrett подготовила доклад о том, каким хорошим разработки и принятия прокладки, загрузчик подписал с ключевыми Microsoft для запуска на компьютерах с UEFI Secure Boot, утвержденных для Windows 8, и загрузиться только подписали с ядрами ключ распознается системой.

По его словам, SUSE также внесли вклад в проект путем разработки дополнительных управления ключами. И Ubuntu будет также использовать его, но, когда вы используете более раннюю версию того же проекта, и выбрал не требуют модули ядра подписан.

Несмотря на готовность 3-распределений в танцевальной музыке сторонников Secure Boot на сцене, когда его въезд был разрешен, который является для платформы ПК, в докладе также дает понять, что в случае компьютерах, сделанных для Windows 8 ARM нет постоянные усилия, чтобы позволить им установить эти распределения, с учетом дифференцированного характера ограничений Secure Boot них.

©gt

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

готовность 3-распределений в танцевальной музыке сторонников Secure Boot на сцене

Это 5, ящитаю :)

athost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.