LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от beos

Изменить-то можно, но (по кайней мере раньше) сильно чувствуется, что поведение не рассчитано на работу в таком виде. Начинаются неурядицы.

ChekPuk ★★★
()

Что нужно Haiku чтобы выйти за пределы гиктойства и занять реальную нишу?

Без шансов.

Partisan ★★★★
()

Что нужно Haiku

Практический смысл.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beos

По сабжу топика:

Что с драйверами wifi?

Что с драйверами видеокарт?

USB3?

Возможность работы в режиме live usb?

Deleted
()
15 июля 2019 г.
Ответ на: комментарий от cetjs2

Что нужно Haiku чтобы выйти за пределы гиктойства и занять реальную нишу?

Плять, да пользователи нужны. Либо очень сильные лоббисты работающие за бабло. Сколько можно подобные вопросы задавать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beos

Вообще-то, если кто не заметил,идёт уже восьмое тысячелетие от сотворения мира, но немногочисленные энтузиасты Haiku всё пытаются втюхивать это поделие,которое никому не нужно.

Начал было читать статью. В начале автор долго объясняет про древнюю Mac OS - что такое ресурсы в ней и почему потом от них отказались. Далее очевидно будет объяснение ресурсов в Haiku. Потом почитаю, сейчас некогда. Почему они там есть - думаю, мне и так ясно. Появились от обезьянничанья, нельзя убрать, так как слишком много работы по переделке.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Читать интересно не с конца /шестой день/ , а с первого - когда автор первый раз решил попробовать OS Haiku

This article is part of a series:

https://medium.com/@probonopd/my-first-day-with-haiku-shockingly-good-8930cad...

https://medium.com/@probonopd/my-second-day-with-haiku-still-thrilled-but-not...

https://medium.com/@probonopd/my-third-day-with-haiku-reality-is-settling-in-...

https://medium.com/@probonopd/my-fourth-day-with-haiku-installation-and-boot-...

https://medium.com/@probonopd/my-fifth-day-with-haiku-lets-port-some-apps-e0f...

beos ★★
()
Последнее исправление: beos (всего исправлений: 1)

Поддержка современных браузеров и средств для коннекта оных к инету и воспроизведения оными мультимедиа-контента. Это 90% успеха. Оставшиеся 10 — поддержка вменяемых архитектур вроде ARM.

rebforce
()

Нанять дизайнеров, заняться интерфейсом, она по умолчанию страшная как моя смерть.

One ★★★★★
()

Что нужно Haiku чтобы выйти за пределы гиктойства и занять реальную нишу?

Чтобы в результате вторжения инопланетян или другой глобальной катастрофы погибли все разработчики других операционных систем

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beos

Зачем нормальному человеку тратить время на то, что должно «блестеть» по дефолту, если цель «занять реальную нишу»?

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

«Пока идёт активная подготовка больших статей про проверку кода операционной системы Haiku OS, я хочу привести один пример популярной ошибки с функцией strncat из этого проекта. Освежить знания по этой теме будет полезно для всех C и C++ разработчиков....»

https://www.viva64.com/ru/b/0640/

beos ★★
()
Ответ на: комментарий от beos

пример популярной ошибки с функцией strncat из этого проекта. Освежить знания по этой теме будет полезно для всех C и C++ разработчиков....»

Хотел было насмехнуться над программирующими в Haiku, которые не умеют пользоваться функцией strncat, но прочитав статью, увидел, что это глюк компилятора C/C+ в Haiku. Так что статья действительно «может быть полезна для всех разработчиков» в Haiku.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

и что же это за ниша которую вы хотите занять?

он вставит BTC майнинг на Whitespace миксине

PexuOne
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На чем тормозит?

C 2010 года, примерно, в эксплуатации были два ноута на i3 - 2000 и 3000 серии, сейчас моноблок на i5-8400T .Тормоза могут быть только в играх на 3D в фуллскрине.

beos ★★
()
Ответ на: комментарий от beos

В 2к19 веке быть однопользовательской осью...Даже без символического мультиюзерства в духе винды.

tigrus
()
Ответ на: комментарий от beos

Еле дочитал. Какое-то постоянное противопоставление линуксу. При чём претензии, в основном, детские. И «ой как здорава, как фсё минималистична! Ни то што визде», и при этом «водбы паддержывались темы», «как в Aqua».

Тьфу.

От таких «популяризаторов» только негативный осадок.

ChekPuk ★★★
()

превратиться в говно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beos

Пусть и основатель, но претензии к многопользовательности на личном компьютере? Чотакакта... Многообразие рабочих окружений - это же замечательно, когда гномосеки не лезут кедерастам систему тюнить (хотя лезут, сволочи), а что было бы если бы был один интерфейс на всех? Одним хоцца всё вырезать к едреням, другим крутилки на каждый чих подавай, и т.д. Ну вот в Гайке он один, но никому не нужен, потому что исключительно гайкин, и тут же начинается разброд, флакон на кутях, блендер на блендях, и пр., интеграции ничего ни с ем всё равно не будет, никакой конистентности, или чего он там фантазировал. А про гайкин унтерфейс никто и не вспоминает кроме системных приложений. И? Где щщастя? Я не понимаю его восторженности.

Если он влюбился в Гайку, то как специалист, конечно, сможет помочь, Гайке от этого только плюсы, только вот, через год-два не посыпятся ли такие же гневные обвинения на гайку, когда он попробует Колибри, или чтонить, винду какуюнить?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

не понял, за что и против чего вы выступаете.

Интерфейс Haiku содран с древней Mac OS (без X), которая была однопользовательской вследствие общей слабости.Интерфейс впрочем был убогим даже с учётом этого.

Ядро Haiku многопользовательское. Но воспользоваться этим пока нельзя. Интерефейс пользователя авторы не могут переделать из-за нехватки своих ресурсов. На сервере бывает обходятся вообще без графичечкого интерфейса. Но там Haiku никто и не пытался применять Так что неизвестно, как там будет работать Haiku. Вообще в ней поддержка более 1 ГБ памяти добавлена недавно, а о поддержке важных серверных программ нет и речи.

Так что интерфейс у Haiku такой какой есть не из-за каких-то глубоких причин, а потому что когда то давно один буржуй (забыл ФИО) вздумал выпускать ПК, конкурирующие с Mac (но не преуспел). Это единственная причина.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Вообще в ней поддержка более 1 ГБ памяти добавлена недавно///

Спасибо! Насмешили... в 2010 году Гайка на i7-920 у меня дома торренты круглосуточно на одной сетевухе с инета качала, по второй раздавала на телики медиаконтент в домашнюю сеть /серверы были подняты fuppes и медиатомб/.

beos ★★
()

<уяечки. Инфантильные клоуны с бесперспективным уг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beos

Не понимаю я чувака. В первом посте безоблачно хвалил, во втором «разбил» по давно известным вопросам. Что нового он сказал? Каждый кто пробовал пользоваться уже знает об этом. Пока дровей на графику не будет, никто особенно-то и заморачиваться не станет. Хоть обпортируйся ффмпега, без GPU в наше время нечего делать, совсем. Даже в офисе листы листать и то проц не вытягивает на сложных документах. И это, к сожалению, непреодолимая проблема Гайки.

Haiku открыла мне глаза, показала, как рабочее окружение может «просто работать».

В голос. «Просто работает» огромное количество ничего не умеющих ОСей, даже без сетевого стэка недавно выкладывали, куркулятор, рисовалка. Но работает же? И просто работает. А вот КАК работает - от тут прамблемы.

Я переживаю за Гайку, но вижу как поезд уходит всё дальше. К сожалению.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

Проект Haiku — источник интересных и редких ошибок. Мы пополнили нашу базу примеров ошибок и исправили несколько проблем в анализаторе, выявленных при анализе кода.

beos ★★
()
Ответ на: комментарий от beos

Дык и я рад, вам помогают :) С меня-то только экспертных лоровских заявлений можно дождаться :)

ChekPuk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.