LINUX.ORG.RU

suse mplayer


0

0

друган решил поставить себе suse 10.1.Установка прошла успешно вот только установить mplaer так и не получилось.Скачали мы его с packman , но зависимостей хренова туча.Это как-то решается?


Ну мне кажется, что стоит скачать и установить все зависимости :)

boombick ★★★★★
()

Качайте и устанавливайте все зависимости. А как же иначе вы хотели? Если устанавливать из исходников, то качать и играться потом со скачанным ещё больше придётся.

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

Да нифигаж себе!Эта suse Похожа на песню Ветлицкой.Где она предлагает изучать себя по картам и звездам.Это надо неделю сидеть что бы расспутать все зависимости для одного единственного пакета!

cd_we
() автор топика
Ответ на: комментарий от cd_we

А менеджер пакетов (как там он в сузе называется) зависимости не разруливает?

С творчеством Ветлицкой, пардон, не знаком...

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cd_we

>Не не знаком и не хочу.

Пральна, проще потрепацца на форуме :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cd_we

> Не не знаком и не хочу.

C процессом мЫшления тоже не мешало бы познакомиться...

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Я так понял что речь идет о пакетном менеджере от suse.Я его не знаю впрочем как и саму suse и знать не хочу.В лом мне это.А для меня линукс или нет позвольте уж разобраться мне.

cd_we
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Не,ты не прав.Это друган прилез ко мне с suse.Кстати,если не трудно,какой менеджер пакетов ты имел в виду?apt?

cd_we
() автор топика
Ответ на: комментарий от cd_we

>>Кстати,если не трудно,какой менеджер пакетов ты имел в виду?apt?<<

Ещё один клинический. :( На выбор - YaST, APT, YUM - какой из менеджеров нравится. А зависимости - ну уж прости, это не у сусе - это у мплейера нормальной (а не покоцаной) сборки - много зависимостей от целой кучи библиотек - играет-то он многие типы медиа и со многих видов носителей и через разные аудиоподсистемы и через разные выводы видео (в сузевсой сборке их помимо стандартного xv еще штук 10, в том числе, моя любимая OpenGL-видеообработка). Все эти зависимости от кучи либ менеджеры пакетов и разруливают.

P.S. Кстати, там же, на страничке скачки mplayer сразу даны ссылки на все зависимые пакеты (его же сборки) - трудно было ткнуть в них? Или могутный моск недогадался?

YagMort ★★
()
Ответ на: комментарий от YagMort

> Ещё один клинический.

Да уж... такими темпами скоро начнут ругать, допустим, мандриву, за то что удаление kernel тянет за собой кучу пакетов :)

ser_bur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.