LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

FC5 Vs. SuSe 10.1


0

0

Все хочу вот Suse попробовать. Благодаря FC5 мною пополнился ряд людей пользующихся linux. FC5 i386 мне понравилось, разобрался как обновлять исошник добавлять свои пакеты привык к Yum'у, Crossover и Cedega не дают скучать по WinXp, но тем не менее хочется чего-то новенького. Выбор пал на Suse 10.1 Goldmaster x86_64.

1.Поделитесь пожалуйста мнением чем FC5 (i386) лучше Suse 10.1 (x86_64) 2.Поделитесь пожалуйсто мнением чем Suse 10.1 (x86_64) лучше FC5 (i386)


fedora более нестабильная.

у федоры aiglx, а не Xgl
у федоры нет yast

use slackware

Lockywolf ★★★
()

i386 vs x86_64 ? чувствуешь разницу?
линукс везде один, вопрос сколько время уйдет на привыкание :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

У меня амд64 вот и хочу попробовать 64битную версию линукса что бы почувствовать разницу.

Пакетов собраных под i386 значительно больше....

c_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от c_man

Я во на ентом gentoo попробовал :) ниче, привык. Но голова и стена до сих пор побаливают в плохую погоду.

one117 ★★★★★
()

СюЗЯ тормозная просто ужас. Особенно 10.1 :( Сам её так ждал, а тут... :( Ставлю всем сейчас Убунту какую-то там апрельскую бету, все довольны! =)) Федора почему-то вообще не понравилась. Не знаю.

vovans ★★★★★
()

FC5 не щупал. Suse'й доволен

Zlyden ★★★
()

Они не лучше и не хуже.. Они немного разные..

MiracleMan ★★★★★
()

Насчет SuSE ничего сказать не могу, но Fedora Core 5 на x86_64 - это фонарь. Глюкало и тормоз хуже масдая. Мейнтейнеры в погоне за последними версиями софта собрали всё по принципу лишь бы скомпилировалось. Документации к новому ПО нет. В логах куча ошибок модулей ядра и т.п. и т.п. После установки, обновление всех основных пакетов - жизненая необходимость, иначе что либо сделать просто нереально. Одним словом говно.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от c_man

В тормознутости! Чего тут непонятного-то? Не приходилось ли её ставить на 1-1,2 ГГц? Это такой неповоротливый тормоз, что просто нет слов! А вот остальные дистры вообще летают на такой конфигурации. И чемпион тут, разумеется, Слака ;) Но и убунта так вполне ничего. Но НЕ СюЗи!

vovans ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.