LINUX.ORG.RU

Черный экран после выхода их спящего режима

 , , , ,


0

2

Здравствуйте друзья! Столкнулся с данной проблемой, пересмотрел много вариантов что-то не один не помогает. У меня Ubuntu 18.04 LTS на ноуте. Хар-ки: I5 7200U(там также встроенная графика интел), 8GB RAM, Nvidia 940MX. Стоят пропритарные драйвера Nvidia 390. Я так понимаю это из за них, но мне по умолчанию нужна видеокарта Nvidia тк. я работаю с TensorFlow. Так что ставить открытые драйвера не вариант. Ctrl + Alt + F1 во время черного экрана тоже не работает. И кулер также сильно крутиться, во время черного.

Это какая-то хрень именно новой Убунты и производных дистрибутивов (Mint 19, ...). У меня Mint 19, старый ноут с AMD-видюшкой. Тоже практически постоянно или черный экран, или окно входа, которого не должно быть, кликая по которому DM перезагружается, или дисплей загорается, но пропадает курсор мыши. С 18.3 такого не было.

И здесь еще другой человек ругался по этому же поводу.

Гугление дало, что был такой баг и ранее у Убунты.

roiman
()
Ответ на: комментарий от sehellion

А как разрешить подключения по ssh к линуксу. И еще когда один раз открыл ноут, у меня на экране было такое сообщение.

[15224.879824] acpi INT3400:00: Unsupported event [0x86]

krax1337
() автор топика

Концевые пробелы в конфигурационных файлах ключевых библотек и программ иногда сильно портят жизнь.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.