LINUX.ORG.RU

Выбор корпоративного мессенджера

 


1

1

Всем привет. Озаботился выбором корп. мессенджера для своей конторы. Пересмотрел matrix, rocket chat, и старый добрый openfire xmpp. Очень понравился рокет чат, но его моб. приложение это просто ужас, особенно, то что уведомления не приходят или приходят как хотят. В matrix не понравилось как личная переписка проиcходит, а в целом интересный проект. Openfire как был так и остался, только вот функции звонков так и не умtет, spark подглючивает на виндах да и в целом это самый не приемлимый вариант. Хочу свой мессенджер для того что бы была возможность контролить юзеров через Active Directory. Так же смотрел zulip но там как то не завелся LDAP.

Может кто подскажет кто что у себя использует. Хотелось бы кроме простой переписки, конференций и обмен файлами еще и звонки друг другу, или хотя бы возможность asterisk интегрировать

★★★

Последнее исправление: Ien_Shepard (всего исправлений: 1)

allo google так то хорош, но он возможно api не имеет и исходники не открыты, а так то лучший имха из популярных.

toxim так же не упомянул ты, его посмотреть может?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

да это он, значит не подходит, сарян за неточность.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как то тестил его, когда новость на Лоре появилась, впечталение не очень, это что касаемо аудиовызов.

Ien_Shepard ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ien_Shepard

я его только на моилу ставил, ничего не тестил, но интерфейс ничего так, порадовал, потому и впечатления положительные. но аудиовызовы это важно, может теперь что то улучшилось с этим, еще потести.

Deleted
()

мы когда-то рокет использовали - годная штука. Не знаю, как там на мобильных, правда.

хипчат какой-нибудь?

PunkoIvan ★★★★
()

Уже 100 раз обсуждали. Только жабир.

Зы: не читал ничего кроме заголовка.

Deleted
()

С серверной стороны XMPP ничего для звонков требоваться не должно.

Deathstalker ★★★★★
()

Не знаю как насчет звонков, но mattermost. Хотя вроде ldap там за некоторые деньги.

l0stparadise ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.