LINUX.ORG.RU

HP 8GB 1Rx4 PC3

 ,


0

1

Приветствую. Назрел вопрос, может ли вообще каким то магическим образом заработать данная ОЗУ в обычном DIMM порте? На борту PC: MSI x58 pro-e, xeon x5687. Заранее спасибо.

ECC должна, если не регистровая.

anonymous
()

Посмотрел бы надпись на наклейке (например, DDR3, скорость 1333) и спеки к материнке вгуглил, что поддерживает DDR3 800/1066/1333/1600 и не спрашивал. И не пойму, почему ты считаешь это магическим.
Единственное, не нужно использовать несколько плашек с разной частотой одновременно - это снизит производительность.
Далее, в спеках материнке написано «Каналов памяти: 3, Слотов DIMM: 6». На каждом канале по 2 слота, работают параллельно. При использовании 3 плашек, будет максимальная производительность, если разместишь каждую на отдельный канал.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

не стартует с этой HPшной плашкой. Про понижение частоты процом - я знаю (понизит до минимальной частоты плашек). ОЗУшка греется, но не стартует.

кстати. вот линк на озушку: https://store.hp.com/us/en/pdp/hp-8gb-1rx4-pc3-12800r-11-kit

continue
() автор топика

регистровая, не взлетит. я вот лично питаю надежду, для своих нужд, что huanan x58 действительно умеет, как говорят, регистровую память. но они только двухслотовые бывают :-(

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от continue

А, она регистровая...
Не заведётся.
Но такая стоит существенно дороже - можешь найти барыгу оперативки на каком-нибудь авито или ещё где, и если договоришься грамотно - разменяешь на 2 плашки по 8Гиг обычной.

В то время как стандартные модули памяти DDR, DDR2 и DDR3 оснащены (или поддерживаются) шиной данных шириной 64 бит, шина данных памяти ECC расширена еще на 8 бит, что в общей сложности дает 72 бита. Дополнительные 8 бит, которыми оснащена шина данных памяти ECC, служат для передачи контрольной информации, цель которой заключается в исправлении 1-битных ошибок и обнаружении 2-битных ошибок. Остальные биты позволяют хранить информацию, необходимую для обнаружения и исправления ошибок.

Существенно надёжнее и защищена от ошибок

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

Но такая стоит существенно дороже

На вторичке она стоит одинаково.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.