LINUX.ORG.RU

Ручная установка иконок Numix в Debian Buster

 , ,


0

1

Debian Buster, KDE

Хочу в ручную поставить иконки, но что-то не выходит.

Скачиваю архив: https://github.com/numixproject/numix-icon-theme-circle

Распаковываю, копирую папки Numix-Citcle и Numix-Citcle-Light в в /usr/share/icons, открываю System Settings -> Icons, а там ничего не появляется. Систему перегружать пробовал, не помогает. Система нулёвая.

Не пойму в чём проблема, раньше это работало вроде, может что-то намудрили в Debian Buster?

★★

Также попробовал создать в хоум дирректории папку .icons и туда закинуть папки, тоже самое.

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Отвечает «No theme index file.»

Хотя в папке есть файл «index.theme»

devorg ★★
() автор топика

Это иконки для гнома/гтк. У паков иконок для Плазмы другая структура каталогов, так что одно к другому не подходит. Иди на store.kde.org и ищи адаптацию, если она есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю для чего эти иконки, но они у меня всегда работали на kde. А сейчас почему-то не хотят..

devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

я щас тоже решил фаензу поставить из реп, в ~/.config/gtk-3.0/settings.ini прописал

gtk-icon-theme-name=Faenza
и не подхватились системой, программы их не видят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но ничего разберусь, гугоол в помосч :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nvl

gsettings not found, вот в чем дело. на данный момент два варианта и думаю один сработает, толи не в тот файл настроек прописываю, тогда придется посмотреть в каком именно файле эти астройи прописывать надо, либо иконки не из реп ставить на всю систему а только в домашний каталог, то ли название иконок не правильно прописываю, ну или еще чего, скорее всего не в тот файл, а ставить из за настройки иконок gsettings что то минимальное желание имею, но спасибо за варииант, одним меньше.

Deleted
()

Кажется проблема решилась, вот это надо было установить:

apt install gtk2-engines
devorg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devorg

так он вроде не про иконки, а про декорации баров, хотя он в домашней директории файл создает вроде с настройками gtk2 и из в нем прописывается все, может и так, но попробую без него лично. отметь тему решеной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

gsettings not found


Вообще странно, это из glib, может пути не прописаны. Попробуй

$ /usr/bin/gsettings set org.gnome.desktop.interface icon-theme 'Faenza'
или
$ /usr/bin/dconf write /org/gnome/desktop/interface/icon-theme "'Faenza'"

nvl ★★★
()
Последнее исправление: nvl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nvl

dconf так же не установлен. они мне не нужны я и не ставлю. но спасибо еще за один вариант, еще одним меньше. если интересно каким образом разрешилось, то когда настрою могу тут отписаться с разрешения тс-а, что сделано было для подключеия иконок к софту.

Deleted
()

Если скачивали с гитхаба, то нужно проверить права доступа распакованного каталога с иконками

maxbart ★★
()
Последнее исправление: maxbart (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nvl

вообщем это специфичный вопрос для geany в котором и не подхватываются иконки. пришлось доставлять adwaita full pack иконки для него, хотя для него есть на гх иконки в стиле faenza но распаковав их и в share/icons и в ~/.icons и прописав их в конфиге settings.ini для gtk-3.0 они не подхватились, в терминале пишет еси без full pack adwaita, что нет иконок adwaita не смотря на то, что в конфиге гтк3 прописаны faenza. пришлось одним словом отказаться от этой идеи, не охото ставить ненужные мне пакеты второго питона и гтк2 только для того что бы иконки подхватились.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это иконки для гнома/гтк. У паков иконок для Плазмы другая структура каталогов

Вроде везде $XDG_DATA_DIRS/icons/[ICONS_THEME_NAME]/[ICON_SIZE]/apps/[ICON] и т.п.
KDE опять в чем-то отличилась? В чем разница?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.