LINUX.ORG.RU

Права рута в графическом интерфейсе Elementary OS

 


0

1

Установлен дистрибутив Elementary OS с графическим окружением Pantheon. Пару дней назад заметил, что не могу включить права рута в графическом интерфейсе, банально после нажатий «Параметры системы» - «Учётные записи» - «Разблокировать» ничего не происходит, а должно появится окошко для ввода пароля. Как я понял проблема с аутентификацией - она не происходит.



Последнее исправление: vicctor (всего исправлений: 1)

меняй это поделие на нормальный дистрибутив

anonymous
()

А зачем тебе логиниться в интерфейс от рута? Это считается дурным тоном, да в этом и нет необходимости. Мне лично с головой хватает gksu. Хочешь удобств, ещё вариант.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Проблема не в панели управления, а в аутентификации. Панель управления лишь одно из многих мест, где она не происходит, хотя должна.

vicctor
() автор топика
Ответ на: комментарий от enso

Наверное, Вы не поняли. Например, Gparted не запустить просто клацнув на ярлык (вылезло бы окошко аутентификации для ввода пароля и всё), нужно через терминал используя sudo. Таких примеров масса. Конечно, можно каждый такой пакет настроить, но это не комфортно, хочется всё вернуть к прежним временам :)

vicctor
() автор топика
Ответ на: комментарий от meliafaro

все что не deb и не red hat. все дистрибутивы что следуют философии и принципам исходных - нормальные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vicctor

Например, Gparted не запустить просто клацнув на ярлык

Не знаю что Вы сделали с системой, но у меня в Elementary после клика на ярлык Gparted прекрасно себе вылетает окно аутентификации для ввода пароля...

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Быть может, ты еще подскажешь ему нормальную почту? А то он тем еще дерьмом пользуется.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.