LINUX.ORG.RU

Gnome 3.26 менял вручную 3.28.2 нужна эта шелл зависимость

Чувак, ты писать умеешь? Если не знаешь, где ставить запятые, пиши короткими предложениями.

У тебя нет по кабелю интернета. На скриншоте у тебя gnome-control-center. При чем тут шелл?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Зависимости от Gnome 3.28.2 64bit достаточно я думаю так как они все из одного слеплены , сам так делал более 4 мес назад

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Griggorii

Ты из исходников ставить собрался? Нафига, в репозитории уже есть пакет скорее всего. И да, эта штука не привязана к Gnome, если я понял тебя, в чем не уверен.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Griggorii

Что ты хочешь? Завести интернет по кабелю? Настроить VPN? При чем тут Gnome, все это вообще без GUI работает? Или тебе GUI для Gnome нужен?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

О каком пакете идет речь? Какая штука не привязана к Gnome? Выглядит как разговор наркомана с глухим...

anonymous
()

wifi есть нужны зависимости может кто пакет?

Скорее всего, никто не пакет.

anonymous
()

У тебя провайдер раздает интернет через впн? Я так понял, тебе нужен один из пакетов networkmanager-l2tp, networkmanager-pptp или что то вроде того. Какой именно - зависит от того, какой протокол впн у твоего провайдера.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Да нет мне надо что бы через кабель интернет работал , Wifi я могу там включить , а для кабельного инета отсутствуют все пункты после того как я заменил вручную Gnome 3.26 на 3.28.2 который вытащил из сборки на базе арч-manjaro 3.28.2 , я манжаро пробовал то еще поделие не может что бы часы не исчезали , а вот мой вариант https://youtu.be/XmOUsLe17Xo?t=6m апплет showtime не исчезает при выделении , так что те создали еще то поделие и походу на основе моего старого поделия , просто им стыдно признаться

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Griggorii

Старайся подробнее описывать ситуацию, не понятно что за дистр, как обновлял гном итд, яннп (не я один, судя по комментариям).

Возможно, при обновлении network-manager (который, вероятно, обновлялся вместе с gnome) слетели какие-то настройки. Например в ubuntu, после установки с minimal iso и последующей доустановки network manager - последний тоже не видит (не дает настроить) подключение по кабелю - для того, чтобы эту возможность включить нужно дать ему разрешение управлять кабельным подключением - дописать except:type:ethernet в файл /usr/lib/NetworkManager/conf.d/10-globally-managed-devices.conf в строке про «unmanaged devices» аналогично предыдущим имеющимся там пунктам. Похоже, у тебя аналогичная проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Будем пробовать , а потом посмотрим спасибо или нет ) До этого типа подобный фаил предлагали создать где то в etc

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

[keyfile] unmanaged-devices=*,except:type:wifi,except:type:wwan

wwan ? Или wlan ? Это просто на настоящий момент там так , у кого по другому пишите

Griggorii
() автор топика
Ответ на: комментарий от Griggorii

Ага, точно этот файл, добавь запятую в конце (после wwan) и допиши что я предлагал в сообщении выше.

Как понятно из названия, это список устройств которыми network manager управлять не будет, значок * - означает что всеми, далее идет перечисление через запятую (кроме по англ - except), какие устройства игнорировать (т.е. управлять ими). Добавляешь туда ethernet (подключение по кабелю).

Логично также предположить, что можно убрать все после знака равно, тогда, по идее network manager должен заведовать всеми подключениями, но я не проверял работоспособность такой конструкции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не забудь перезагрузиться после изменений (возможно, достаточно просто перезагрузить сервис network-mananger, но не ручаюсь).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Griggorii

Вообще, странно что работает, ты вместо запятой после wwan поставил двоеточие )))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.