LINUX.ORG.RU

Синергичные программы для оконного менеджера Openbox

 , , ,


0

1

Здравствуйте, никак не могу нормально настроить операционную систему Debian Buster с этим чудом. Последняя проблема была с тем, из какого приложения я бы не пытался открыть ссылку, файловый менеджер spacefm будет усердно дублировать вкладки пытаясь открыть эту с страницу, наверное это пока его единственные минус, который я заметил, но это также и один из немногих файловых менеджеров, который предложит ввести root пароль для монтирования других разделов вместо «Not authorized to perform operation». На данный момент имеют такой набор пакетов: telegram-desktop, firefox-esr, rxvt-unicode, volumeicon-alsa, feh, gimp, krita, mypaint, mpv, tint2, openbox, qbittorrent (spacefm удалил, сильно раздражает). Присмотрелся к консольному файловому менеджеру mc, но не нашёл автоматического монтирования разделов и телефонов, если покажете где, возможно конкретно перейду на него. Можете посоветовать ещё программ, о которых я не знаю, а именно: программ для видео/аудио монтажа, консольный редакторы для программирования (я использую nano пока что), компилятор (если нужно, но думаю gcc лучший), для записи с экраном (тут подойдёт obs-studio). Готовые графические оболочки не интересуют, слишком сложно. При установке GOG игр пишет странное: (mojosetup:20752): Gtk-WARNING **: 00:45:33.309: Загружаемый модуль тем не найден в module_path: «murrine»



Последнее исправление: great_mage (всего исправлений: 3)

консольный редакторы для программирования (я использую nano пока что)

Чертов ублюдок, даже я себе такие извращения не разрешаю. Дальше тред не читал.

SHODAN
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

автоматическое монтирование не нужно, в mc есть консоль и mount... воткни флешку - посмотри как она определивась в

/dev/sd?1
создай одноименную папку в
/media/sd?1
выдай папке права
# chmod 777 /media/sd?1
и примонтируй флешку командой
# mount /dev/sd?1 /media/sd?1
пред извлечением флешки отмонтируй ее командой
# umount /media/sd?1
для упрощения действий в будующем - забей на сочитания любых горячих клавиш команды монтирование\отмонтирование флешки

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

нормально - если с нуля кодить не нужно, а просто конфиги править - за глаза и за уши, тем более он предустановлен в базовой части любого линукса...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SHODAN

Ты предлагаешь всё делать в Code::Blocks? По моему удобнее написать в файле с помощью nano и компилировать gcc -o.

great_mage
() автор топика
Ответ на: комментарий от great_mage

так же - втыкаешь устрорйство и оно появится в /dev/sd? следующей свободной буквой... к примеру твой винтарез всегда sda, а разделы на нем sda1, sda2..., флеху воткнул - она станет sdb с разделом sdb1, еще «насрать что» воткнул превратится в sdc с разделом sdc1, но если флехи нет и sdb свободно - «насрать что» присвоит себе это имя и имя раздела соответственно возмет sdb1

amd_amd ★★★★★
()

Присмотрелся к консольному файловому менеджеру mc, но не нашёл автоматического монтирования разделов и телефонов

Файловый менеджер - управляет файлами, управление файловыми системами это не его задача. Смотри в сторону udisksctl и udiskie если хочешь gui.

einhander ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.