LINUX.ORG.RU

x11-base/xorg-server-1.19.99.901-r1 ломает любой kde-plasma/powerdevil

 , , ,


0

1

Сабж. powerdevil при запуске попросту перестаёт видеть иксы. Да и сама plasma нестабильна и приходится убивать и перезапускать процесс plasmashell вручную. Сейчас увидел это видимо там и описан правильный путь.

sudo cast Pinkbyte а ответ на вопрос почему не на https://bugs.gentoo.org/ сперва посмотри мой IP.

★★★★★

Ответ на: комментарий от BattleCoder

Но ведь генту используют как раз для того, чтобы пердолиться))

anonymous
()

В общем так друзья мои:

  • USE="suid" =x11-base/xorg-server-1.19.5-r1 - никаких проблем.
  • USE="-suid" =x11-base/xorg-server-1.19.5-r1 и дальше всё проделано по wiki - никаких проблем.
  • =x11-base/xorg-server-1.19.99.901-r1 - =kde-plasma/powerdevil-{5.11.5/5.12.3} не видит иксов при старте и соответственно умирает с ошибкой. спустя рандомное время plasma становится раком перезапуск plasmashell помогает однако ненадолго. Возможны и ещё баги мне хватило даже этого.

Сердечно благодарю gentoo за весёлое времяпрепровождение. На этом спешу раскланяться. Пользуясь случаем передаю приветы и поздравления всем считающим себя причастными к женскому полу и исключительно если этот день они считают возможным назвать праздником.

init_6 ★★★★★
() автор топика

Потому что гента разваливается под собственной тяжестью. Вагон пакетов, каждый может собираться с разными версиями зависимостей, которые могут быть собраны с разными USE-флагами. Протестировать все возможные комбинации нереально. А они и не пытаются. Уровень рачика: «моё дело версию бампнуть, а вы там сами тестируйте». В NixOS есть какие-никакие автоматические тесты, они хоть и не всё покрывают, но и так ловят кучу ошибок. Даже nixos-unstable стабильнее стабильной генты.

anonymous
()

сперва посмотри мой IP

Посмотрел. И не понял(для интересующихся - не Крым), но ты меня раззадорил - выкладывай уже, что ты имел ввиду под этой шифровкой? :-)

Update: хотя судя по базе RIPE апстрим у данного провайдера - крымский. Так что похоже они тоже попали под раздачу. Ну окей...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Вряд ли. А вот хостер мог. И даже тот факт что там у нас отдельный блок IP как-то не спасает - забанить подсеть апстриму это никак не помешает.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Все крымчане освоили VPN, даже таксисты. Я когда приезжаю туда на лето, постоянно им пользуюсь, т.к без него даже обновления на телефон установить нельзя, т.к Google Play заблокирован. Так что невозможность написать на bugs.gentoo.org из-за IP - не оправдание.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.