LINUX.ORG.RU

Минимальный сервер печати Debian

 ,


0

1

Здравствуйте!

Делаю свою сборку минимального Debian для тонких клиентов, возник вопрос с печатью. CUPS с пакетами (даже с --no-install-recommends) занимает около 24 Mb + hplip примерно столько же.

Нужен минимальный функционал под определенные модели не сетевых принтеров, чтобы при подключении по USB, сам тонкий клиент становился принт-сервером. Подскажите, как - это лучше реализовать?


ты не озвучил ограничения на память. и всегда можно исп. nfs чтобы не экономить на спичках

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

ОЗУ не имеет значения, просто хочу сделать маленький образ, а использовать thinstation пока не хочу под данную задачу. Пока получается около 100 Мб с чистым debian 9, freerdp и puppet agent

mcshel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atlant

Нет даже не знал про такой, спасибо буду смотреть.

mcshel
() автор топика
Ответ на: комментарий от mcshel

Зачем ты мне это написал? Если ты в погоне за экономией на спичках хочешь сделать одноразовую неподдерживаемую систему, то делай молча. Я тебе намекнул, что делать надо на «изкоробочных» программ, их легко поддерживать и модернизировать, а не считать единичные мегабайты.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Мне очень важно ваше мнение, спасибо огромное, что его выразили. Думаю, что нужно идти дальше и стать каким-нибудь советником, очень хорошие советы раздаете. Еще раз спасибо!

mcshel
() автор топика
18 ноября 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.