LINUX.ORG.RU

кто как майнит на линуксе?

 ,


1

2

добрый вечер.
в частности интересует, кто какие валюты использует - то есть, существуют ли под них майнеры линуксовые.
и вопрос второй, а боты для майнинга под линуксом есть? которые бы грепали с какой биржи курс и майнили, что выгоднее.
и да. как всё выводить???

только что ходил - перезапустил 12 асиков, 3-х фазный автомат на 50 ампер выбило, так вот эти самые асики на линуксе майнят, а видеокарты это для нищебродов...

amd_amd ★★★★★
()

Неужели даже сейчас, когда биткойн, вроде, начал падать, как и ожидалось, это всё ещё актуально? Ну я понимаю ещё тех, кто уже вложился в это дело и хочет выйти с минимальными убытками, но начинать вкладываться...

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

3-х фазный автомат на 50 ампер выбило

Во-во. Валюта-то виртуальная, а энергия вполне реальная, и деньги за эту энергию, как и за оборудование, тоже нужно реальные платить. И всё это за генерацию случайных ненужных хэшей... Но самое ужасное, что если так пойдёт дальше, то взлетят цены не только на видеокарты, но и на электроэнергию. Промышленность остановится. Люди начнут мёрзнуть в своих домах. И все будут майнить эти самые циферки. Антиутопия наступает!

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

да не, просто повесят парочку десятку самых отъявленных майнеров и всё успокоится

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

у них бабок куры не клюют, для них асик купить - как мороженое и каждый день на новой тачке - одна круче другой, сокрушались что на предприятии нет вертолетной площадки, майнинг у них типа прикрытие если государство спросит откуда столько - намайнили, очень даже удобная тема - не подкопаешься...

amd_amd ★★★★★
()

Первое правило майнера, отговорить других от майнинга, нет всё бесполезно криптовалюты пузырь, но софт есть, api к биржам есть, сотни мелких новых валют плодятся как тараканы, на ICO беспредел с махинациями, взломами. Этифириум форкают ибо ради группы людей и «украденых» у них денег было решено откатить всё нахрен назад, что создало пренцидент того что все эфиронакопления по желанию совета правления эфира может быть у тебя просто забрано. Асиков тонны разных, пулы позволяют майнить биткоин до сих пор обычным людям на видеокартах, amd тролят производители ddr5 памяти заламывая им цену на них в несколько раз, от того дефицит карт, nvidia как бы лицемерно не старалась принимать меры мол карты для геймеров, но создаёт специализированные решения для майнеров за 250 тыщ деревянных на 1 карту. Все кричат что цены рушатся, но никто не обращает внимания на то что пик цены это не цена валюты, а цена валюты дно её цены. Но пока что криптовалютами правят спекулянты, которым повезло в начале пути и теперь все новые валюты получают поддержку в виду вложений тех кто нажился, а как только цены выстреливают часть денег выводится, а часть распределяется в инвестирование новых валют одна из которых выстрелит и всё повторится заново. Как то так.

Deleted
()

Сам не майню, но немного погрузился в популярную крипто тему за последнее время. Вывод таков, что понятие «майнинга» скоро приобретет более разнообразный смысл. Добывать деньги можно будет не только испепеляя свои видеокарты и процессора, но и просто участвуя в инфраструктуре какого-то проекта, продавая место на своих жестких дисках под распределенное хранилище и тому подобное.

poshat ★★★
()

Я на линуксе майню деньги (кеш), на них покупаю криптовалюту.

Точнее раньше покупал, в прошлом году всё слил и купил станок на производство.

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: многабукав от fcx

Нет, нов своё время майнил неделю гдето на одной карте в пуле, намайнил 0.3 btc. Стоило оно рублей 150 )) забил и забыл биткоин удалил (но каталог ~/.bitcoin остался) через пару лет снова взял поставил bitcoin-qt гляжу курс 0.3 стоило уже 10000 рублей, я вывел и купил миди клавиатуру maudio 88es ))) На этом всё, больше не касался криптухи до сих пор )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ведь хотел закупить штук 50 битков, типа авось пригодятся )) Но не купил, ща был бы миллионером :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да мне вообще не интересно, я к деньгам отношусь прохладно. Будет интересно займусь, а так, инвестиционные активы у меня для вложения нерентабельные и выходят за границу допустимых рисков второго порядка. Так что не сейчас ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

даже сейчас, когда биткойн, вроде, начал падать, как и ожидалось

А что собственно не так? Да, ожидался отскок. С весны будет новый рост. Новые рекорды ;) Сам майнинг и сейчас приносит прибыль. Сейчас самое время закупаться криптой, майнить и т.д.

th3m3 ★★★★★
()

На линуксе НЕ майнят. Майнят на железе.

E2-E4
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Херасе упал О.о

8-го февраля 2017-го года на Битстампе стоил 1000 баксов. Сейчас проверил курс - 7700. Неплохое такое «падение».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто все почему то рост оценивают по пиковой границе стоимости, мол двадцатку надавно стоил, а не то нижнему пределу, который растёт из года в год, причём стабильно ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

когда биткойн, вроде, начал падать

Это спекулятивное падение, причём оно полезное ибо определяет нижний предел стоимости, стабильной стоимости, ну, а те кто рискует играясь на росте и падении в 50% 150% сами себе буратины, кому то повезёт кому то нет, но это не те люди которым важно развитие идеи в целом, как что они уйдут с рынка засцат и всё бросят, это хорошо что спекулятивный контингент отсеивается такими падениями, хотя никто не исключает намеренного сговора для обрушения цены, и последующего закупа, стоимость биткоина могут контролировать 50 человек у которых находится более 80% всех монет

Deleted
()

кто как майнит на линуксе?

Никак. Вы чего, дети, совсем обнулись? Оставьте видеокарты в покое. Говнотугрики на любой говнобирже наторговать легче, чем намайнить. Даже в ручную, без ботов.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

вопрос был другой. оставьте своё экспертное мнение при себе

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

1. Не путать «Bitcoin» и «Bitcoin Cash». «Bitcoin Cash» является форком «Bitcoin». Тот самый биткоин, который придуманный самолично Сатоши Накамото называется просто «Bitcoin» без всяких приставок Cash. И именно биток Сатоши называют цифровым золотом.
2. Майнить «Bitcoin» без ASIC убыточно.
2. Транзакция Биткоина необратима. Перевёл деньги мошеннику — деньги не вернёшь. Битки храни у себя, если отдашь чужому на хранение, под честное слово, ничто не мешает этому чужому присвоить себе твои битки и скрытся.
3. Настоятельно рекомендую обрати внимание на ZCash, Monero, Dash.
4. Твой компьютер должен постоянно работать быть частью криптомира.
5. И вообще азбучная истина не доверяй тому что говорят по зомбоящику и своему родному пр***ву.

И последнее, то что меня реально удивляет и об этом ещё помалкивают, блин. Кому нужны ваши заумные фразы о ликвидностях и падениях. Я чо биржевик трейдер чтоли? Нафик мне это надо. Размер блокчейна — грубо говоря это база криптоданных из криптомира, которые тебе надо скачать. Размер блокчейн Биткоина Сатоши 180 Гигабайт. У эфириума более 330 Гигабайт. Ага, откуси у своего диска приличный размерчик для хранения блокчейна.

Чо, таки все майнеры таки сидят на безлимитных высокоскоростных магистральных сетях?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от poshat

продавая место на своих жестких дисках под распределенное хранилище и тому подобное

Это где такое? А то у меня дома вечнопустой рейд 24/7 крутится, так глядишь за электричество хоть меньше платить можно будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Продолжим список в разрезе безопасности:

6. Хранить намайненное лучше всего на «холодном кошеле» - ноут/комп без постоянного подключения к Сети.

7. 2FA с подтверждением по СМС включить везде где только возможно: почта для биржи/пула, сам пул etc...

8. Пароли ни от чего в браузере НЕ сохранять, особенно во всяких Яндексах и Спутниках.

9. С фермы никуда не входить, кошели на фермах не хранить, кучу лишнего софта не ставить. Майнеры качать с оф. источников.

10. На ферме и «холодных» кошелях обрубить все порты кроме необходимых.

11. Вырубить на оффтопе 10 всю телеметрию и обновления, в т.ч. драйверов, отключить автоматическую перезагрузку.

12. На смартфонах/планшетах с 2FA приложениями всякое говно в маркета/подозрительные apk не ставить, особенно если неоф. прошивка и получен root.

13. Ходить на биржу через закладку, а не через поиск браузера. Проверять адрес в адресной строке перед вводом логина/пароля.

14. На mail.ru ничего секурного не хранить, даже с 2FA! Решето в чистом виде.

15. Про одинаковые пароли на куче сервисов нувыпонели.

16. Васянские сборки оффтопа/линукса для фермы/кошелей/входа на биржу не использовать.

17. С открытых и публичных хот-спотов wi-fi в важные места не заходить - это может быть MTIM-подстава, особенно в крупных городах.

18. WPS на роутерах ферм/кошелей/etc выключать, ибо дыра.

19. ....

список можно продолжить, но я мухожук

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

Я живу с мамой в 3-комнатной квартире. Мама каждый месяц получает пенсию от государства. Еще помогает старший брат-компьютерщик. В этом городе живу уже 45 лет и это - столица страны...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде есть уже работающий проект Storj из подобных и даже где-то торгуется монетка.
Вообще сейчас всё пытаются в распределенку и блокчейн впихнуть и мессенжеры, и чаты, и браузеры, и биржи, вообще всё. Какой-то компьютер распреденный выходит :) Только непонятно как всё это будет работать и будет ли вообще, кроме чьей-то тестовой локалки. В любом случае должно быть много участников таких проектов для поддержания работоспособности инфраструктуры.

poshat ★★★
()
Последнее исправление: poshat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

да, настолько полно, что я запутался, где фейки, а где нормальные майнеры. да и про ботов я ничего не услышал.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Определенное виды альткоинов должны без проблем майнится на обычных пк без особых наворотов.

Дело за малым - настроить чтобы работало нормально и поменьше слушать всякие сказки. В репах такого софта как правило мало, но то не значит что его нет + мало документации. Например monero dogecoin из оверлеев не собираются и не пашут.

Но тем не менее, как всегда код рулит, причем исключительно открытый...

anonymous
()

Про отношение государства к

Зайти в инет. И через доверенные источники проанализировать всю судебную статистику. Только так можно хоть как то реально прозондировать отношение государства к этому делу.

Если начнут всех переписывать, не высовыватся, сидеть тихо ... думать, думать своей головой.

И разумеется зомбоящик в топку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Никаких ботов нет. Майнинг - это не продажа, покупка на бирже. Что бы имел смысл постоянно рыпаться туда-сюда.

присоединяешься к пулу майнеров и пока не намайнишь определённый порог, например, у Monero это обычно 0.1 или 0.3 XMR, ты ничего не получишь.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Дык вроде как уже все упало ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

дык там скорее электрики виноваты которые автоматы ставили

согласен, забавно видеть как журнализды уже назначили виновного, кто виноват, конечно майнер. не ведитесь вы на эти вбросы.

anonymous
()

В 2009—2011ом, очевидно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ещё надо говорить «с твоими мощностями бы будешь иметь только 1$ в день - даже не начинай». Умолчав, что можно ведь и не продавать в тот же день, в который ты намайнил.

ZenitharChampion ★★★★★
()

у меня monero майнит пока я на работе, да в линуксе, профита никакого, чисто чтоб ПК не простаивал майню пока меня нет рядом.

выводить: на биржу (типо yobit/wex) -> обменник(типо advcash/wiqi/webmoney) -> банковскую карту (лучше на visa).

eR ★★★★★
()

кто как майнит на линуксе?

ну настраивал пару раз серваки за биткоины. считается майнингом?

vvviperrr ★★★★★
()

существуют ли под них майнеры линуксовые.

Для них в первую очередь пишут.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.