LINUX.ORG.RU

Заметил ложь в андроиде

 


0

1

Имеем аппарат, в котором отключены вайфай и мобильные данные, далее запускаем прогу электронная почта, даём засихронизировать и получаем два! разных сообщения:
1. если я нахожусь в зоне, где ранее юзал вай фай мне эта прога для синхронизации предлагает включить вай фай
2. если же я нахожусь в зоне, где я ранее юзал мобильные данные она мне предлагает их включить
делаю вывод: выключенный вайфай не выключен, если в зоне моего телефона есть сеть вайфай в которой я сидел ранее автоматом мне предлагается включить вай фай,
значит выключенный вай фай не является таковым и продолжает юзаться системой, что есть нарушением моей свободы, как минимум меня как линуксоида в этой ситуации ни во что не ставят...
зы линь при том, что будучи юзером голимой системы под названием андроид я не перестал быть линуксоидом, который хочет иметь возможность рулить своей системой, а не быть хомячком, которому говорят как поступать и он так и делает.
Я хочу быть линуксоидом в андроиде (настолько, насколько это возможно конечно же).
зы И без прав рута. Рутировать телефон не хочу, операция, которая имеет все шансы сделать из моего телефона кирпич мне не нужна.

Я хочу быть линуксоидом в андроиде
без прав рута.

/0

Singularity ★★★★★
()

Линуксоид без рут прав, не линуксоид)

tyamur ★★
()

Скорее всего включается самолетный режим wifi. Там работает скан и прием.

slapin ★★★★★
()

По id сотовых вышек может вычислять.

ox55ff ★★★★★
()

Ты надеялся на честность проприетарного ПО? Это всё равно, как если бы тебе домой пришёл человек в чёрной маске и чёрных очках, скрывающих личность. Ты говоришь ему «Не подглядывай!», и рассчитываешь, что он не будет подглядывать, хотя не можешь это проконтролировать.

Deleted
()

А вообще-то что я хочу этим сказать. Я имею ноутбук и ставлю на нём любые дистрибутивы (и даже винду прости господи) без риска убить ноутбук. Но я реально очкую делать эксперименты с телефоном... Это как по вашему, норм? Это не норм, нас с телефонами реально опустили до уровня хомячков.

simd0264
() автор топика

Я хочу быть линуксоидом в андроиде

Лол. Купи тупую звонилку за 500 руб и какой-нибудь КПК на линуксе. Андроид это java строго говоря, ядро там особо и не понастраиваешь.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simd0264

Чем ты там рискуешь? Голову включил и вперед. Имею опыт перепрошивки кучи аппаратов на андроид с 2011 года, ни один не умер.

karton1 ★★★★★
()

У почтовой программы наверняка есть разрешение на включение и просмотр сетевых подключений. И да, без прав рут придётся есть, что дают.

mikeuser
()
Ответ на: комментарий от simd0264

Так телефон можно прошить.
Когда слетает винда, комп не идёт ведь на помойку.

tyamur ★★
()
Ответ на: комментарий от simd0264

Там все написано: «Let Google's location service and other apps scan for networks, even when WLAN is off».

psion
()

По умолчанию, когда Wi-Fi отключен, он продолжает сканировать ТД. В настройках можно включить полное отключение Wi-Fi. И для этого не нужны рут права

UPD: Хм, у себя в 7.1 такого не нахожу. Но точно помню, что в 4.4 такая фича была в дополнительных настройках Wi-Fi
UPD2: В 7.1 оно перехало в настройки «Для разработчиков», и у меня по дефолту отключено

SR_team ★★★★★
()
Последнее исправление: SR_team (всего исправлений: 3)

А про отслеживание положения телефона по спутникам все дружно забьіли, кроме того андроид может юзать bluetooth устройства (которіе он видел раннее) для определения примерного местонахождения.

klokik
()

Можно попробывать получить root права, написать прогу для показа сетевых пакетов в консоли и посмотреть, есть ли какая нибудь активность.

u0atgKIRznY5
()
Ответ на: комментарий от karton1

А я ниразу не прошивал. Ты с помощью линукса прошиваешь? Как подбираешь прошивки? Например есть телефон, я же не могу на неё любую прошивку залить? Компания рабочую прошивку залила, драйвера и все такое.

u0atgKIRznY5
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

У некоторых инструкция и прошивка на сайте производителя есть. Но там всё под офтопик..

tyamur ★★
()

На закрытых прошивках всё возможно

Seifulla
()

Если бы ты был линуксоидом, ты бы взял паяльник и спаял свой андроит. А так ты просто нытик.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Никто не мешает и из под линукса шить. Что за телефон, какой чип? Легче всего шьются mtk чипы, они неубиваемые фактически. Прошивки обычно умельцы собирают и выкладывают на форумы (4pda , xda developers), но можно и самому их собирать. А вот какой смысл тебе шить телефон, что не устраивает?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simd0264

какой-то идиотизм. купи 100500 трубок и шей до старости. страх перепрошивки - апдейтофобия телефонная?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u0atgKIRznY5

Ну вот такие дела. По моему наблюдению проще купить телефон сразу с нормальной прошивкой, чем потом искать по интернету сборки от умельцев.

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.