LINUX.ORG.RU

маленькая скорость wifi после смены оси

 


0

1

Создавал уже тред с этим вопросом, но он закрыт. Обновление ядра не помогло увеличить скорость свистка в бубунте. Что еще можно сделать? Была скорость под 2МВ а теперь нереальные 30КВ. Свисток realtek722n - его в кали все советуют, мне она не нужна но для теста записывал в лайв юсб и она сама определила все и инет летал, а что с убунтой/минт я хз. В чем может быть проблема. Ядра одинаковые 4.13. Изначально адаптер убунта не видела, дрова с гитхаб. Чтобы убрать лишние вопросы: родная сетевуха не пашет, поэтому пришлось выбирать адаптер



Последнее исправление: r4mp4g3 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от r4mp4g3

Make sure you copied the firmware (rtl8188eufw.bin) to /lib/firmware/rtlwifi/

бинарник из гита нужно закинуть в /lib/firmware/rtlwifi/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто пк не рядом, но если по командам то Cd /lib/firmware/rtlwifi А потом wget вроде но чего именно? Поправьте пожалуйста. Спасибо большое за помощь

r4mp4g3
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Большое спасибо. А еще вопрос - если в подробностях системы в чек апдейт пишет что 4.13.0.. самое последнее ядро можно ли через dpkg поставить с сайта 4.13.10 - просто если его не предлагают.. хз, щас посмотрел что в кали была именно 4.13.10

r4mp4g3
() автор топика
Ответ на: комментарий от r4mp4g3

apt policy linux-image-amd64
вообще не знаю какие сейчас ядра в убунтах есть, можешь попробовать сторонние репы. от кали ядро скорее всего не подойдёт, т.к. у него другие зависимости.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такой тупой вопрос: вот при установке ядра вручную скачивают 3 .deb пакета. А через dpkg устанавливают все три нпчиная с linux image потом linux headers? Просто в инструкциях не пишут про этот момент. Заранее спасибо за помощь

r4mp4g3
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Только вот когда ядро устанавливал через dpkg пару раз чтото с error..4.14 generic not supported пролетело.. не знаю на что влияет но все обновилось

r4mp4g3
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно но.. в браузере скорость скачивания 1метр а при обновлении системы снова 40кв мб зеркало медленное? А еще с обновлением ядра появилась надпись при загрузке связанная с brcsmac, можно ли откатиться назад и установить его, т.к на одном форуме говорили дело в нем.

r4mp4g3
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.