LINUX.ORG.RU

Скорость WiFi


0

1

Провайдером является МГТС Раутер Huawei подключен к оптоволокну. работаю по WiFi. Ноутбук ASUS X59 SL

После его установки работал по тарифу 20 Мбит/сек. 390 рублей в месяц. Недавно МГТС изменил тариф 30 Мбит/сек. 390 руб. Позвонил им и попросил переключить скорость т.к. тариф изменился. Переключили, но скорость оcnлась прежней. Позвонил опять и поговорил со специалистом МГТС, он попросил меня подключиться к раутеру через кабель и после этого проверить скорость. Действительно скорость соответствовала 30 Мбит/сек. Мне сказали что вопрос исчерпан. Сказали что WIFi может и не давать установленой скорости и раутер не причем (когда я сказал что по всей вероятности проблемы в рауторе). Работаю на 1 канале, посмотрел не перекрывает кто-то мой канал. Запустил WiFi Radar, радар поймал еще два первых канала, но сигналы на них он не просматривает, один второй - так-же сигнал не просматривается, третьего вообще нет. Может у меня где-то что-то неправильно настроено.

Адаптрр WiFi AR242x / AR542x Wireless Network Adapter (PCI-Express) wireless: IEEE 802.11bg

★★

Последнее исправление: Gooddy (всего исправлений: 2)

IEEE 802.11bg

Максимальная полоса пропускания на физическом уровне для 802.11bg - 54 Мбит/c. Приём и передача одновременно не производится, для этого выделяются равные промежутки времени, так что максимальная скорость в одну сторону - 27 мбит/с. Минус служебные данные, получаем около 25 мбит/с в идеальном случае. Минус помехи, минус ослабление сигнала при проходе через стены и прочие препятствия... В общем суть ты понял.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Gooddy

Перечитай моё сообщение. Примерно 20 мегабит в секунду - это и есть предел для 802.11bg.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.