LINUX.ORG.RU

Есть ли шанс восстановить Bitlocker после форматирования?

 , ,


0

1

Доброго времени суток.

Суть проблемы кратко: Восстановить данные (диск с 1 разделом 100% зашифрованным битлокером) отформатированые и перезаписанные. Хотя бы то, что уцелело.

Подробнее, моя слезная история...

Имелся у меня в наличии диск с единым разделом на весь диск (форматированный виндой под BitLocker, зашифрованный под паролем). Хранились на нем не то, чтобы важные, но очень ценные личные документы и фотографии.

В последствии многочисленных переездов и смены железа диск смешался со свалкой клиентских дисков. В общем, в итоге, по ошибке поставили его в ноутбук ну и форматнули линуксом и побили на 3 раздела. И само собой поставили на него ОС.

Когда спохватился - уже было поздно. Я даже не сразу его нашел. Уже похоронил, хотя надежда тешилась где-то.

Нашел я наконец-то его, и каким-нибудь скальпелем или прочим софтом для восстановления я бы может чего и вытянул бы, если бы не одно но: диск зашифрован был гребанным битлокером. Пароль я помню и даже, если поищу, найду ключ восстановления если всё-таки пароль забыл. Но беда в том, что раздел похерен. И даже если восстанавливать, то не пойми чего, ибо все данные на разделе были так же зашифрованы. Т.е. ПО для восстановления как есть - бессильно.

Я понимаю, что данные с HDD никуда не делись и они там, на диске, т.к. несмотря на то, что был установлен Mint, даже с учетом Swap он сожрал далеко не весь диск, а значит по крайней мере часть данных уцелела. Собственно у меня вопрос, есть ли хоть малейший шанс восстановить раздел? Возможно какие-то лаборатории смогут помочь?

Вопросы скорее на «пообсуждать», т.к. формальной ценности никакой, кроме моральной. Да и сложность сути проблемы мне ясна. Но и восстановить хочется да и опыт полезный если удастся вытащить хоть что-то.



Последнее исправление: ilmenshik (всего исправлений: 1)

Вопросы скорее на «пообсуждать»

Сейчас прибегут избекаперы, сможешь пообсуждать с ними глубину своего падения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да блин, какие бекапы?) не та критичность, чтобы бекапить

ilmenshik
() автор топика

форматнул

побил на разделы

поставил ОС

На что ты вообще надеешься?

bitlocker

Ты затёр заголовки с мастер-ключом с вероятностью 100%.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

надеялся не услышать этого.. наивный)

лан, че.. спасибо за информацию

ilmenshik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.