LINUX.ORG.RU

Выбор USB осциллографа дружащего с линукс.

 , ,


0

0

Сапогами плиз сильно не пинайте. Особенно если запостил не туда. Туда куда все постят подобное не хватает немного. Score: 48

Исчитался уже всяхой мути на самых разных форумах и так и не смог определиться с выбором сего девайса.

Хочется:

1. Уложиться в бюджет 5000 рублей. Плюс-минус километр.

2. Работать с аналоговыми сигналами разнообразной формы на частотах ну до одного-двух Мегагерц. В основном 10-800 KHz

3. Иметь устройство с двумя каналами. Генератор опционально. Есть отдельный.

4. Хочется гальваническую развязку с USB. Хотя в принципе мордой будет Ноут и у него по идее должна быть гальваническая развязка на уровне его БП.

5. И главное, работать буду с резонансами. А это значит что можно легко поймать 1500 вольт там где только что было 1 вольт.

Как итог совершенно не представляю что именно выбрать. Сформулировал хотелки как понимаю. Если нагородил ярунды - ткните носом и желательно поясните.



Последнее исправление: AfterWork (всего исправлений: 1)

проще уж взять какой нить Hantek6000 и дешевый планшет с вендой в качестве монитора.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

Зачем прибивать к USB. Есть сравнительно недорогие микроконтроллеры с WiFi (ESP8266, ESP32).

Я всё понять не могу, неужели я так непонятно пишу? Осциллограф с вайфаем это конечно круто, но зачем?

Что оправдывает небольшую разницу в цене МК с WiFi по сравнению с USB-only.

Мне нужен просто осциллограф. Но не совсем типично-китайский. При этом хотелось бы не очень дорогой.

В итоге нашел такой PV6502. Отечественного производства. 150 вольт на голом входе держит по паспорту. Я даже смирился с тем что придется поставить на один из ноутов ненавистную винду. У него только 1 минус. Даже по цене 12 тыс рублей его просто нет в продаже. ИЩУ.

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от x0r

проще уж взять какой нить Hantek6000 и дешевый планшет с вендой в качестве монитора.

Ноутов хватает. С виндой уже смирился если не смогу под линью запустить софт или не найду альтернативного. Но у всей этой линейки хантеков, кроме крайне малой предельной амплитуды сигнала по входу, недостатков как грязи. Иногда на столько как грязи, что даже цена недостатки не сглаживает.

AfterWork
() автор топика
Ответ на: комментарий от AfterWork

Я всё понять не могу, неужели я так непонятно пишу? Осциллограф с вайфаем это конечно круто, но зачем?

Сделать так чтобы вероятность выгорания компа/usb порта была минимальной. И развязка на БП ноута (смотри принципиальную схему импульсного БП) должна эту задачу вполне решать. Хотя было бы конечно желательно чтобы была еще и развязка по usb порту для пущей надежности.

Разве нет?

Насчёт цены:

Даже по цене 12 тыс рублей

1. Уложиться в бюджет 5000 рублей. Плюс-минус километр.

Резиновый километр: +240% желаемой цены.

gag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.