LINUX.ORG.RU

Нужна помощь с логами иксов.

 , ,


1

1

Приветствую! Проблем несколько:

1. Ноутбук с двумя картами, хочу, чтобы использовалась nvidia. Поставил всё что нужно, поменял в mkinitcpio.conf i915 на nvidia, вбил в BusId карты в xorg.conf, ребутнулся. startx - ноль реакции. логи позже.

2. Никак не удаётся настроить тачпад, по логам он воспринимается как PS2/Generic Mouse. Собственно, логи, помогите пожалуйста разобраться со всем этим, хочется, чтобы система работала правильно. Уверен, что опытные пользователи найдут ещё проблемы, всем заранее спасибо!

Логи



Последнее исправление: maxq (всего исправлений: 1)

Логи лучше выкладывать куда-нибудь на пастебин, а здесь приводить ссылку.

Для тачпадов, подключенных через ps/2 порт, советуют ставить драйвер synaptics, но лучше сначала погуглить по модели ноута (или ноутов, если они разные в 1 и 2 вопросах). Да и дистрибутив лучше сообщить.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Логи выложил на пастебин.

Synaptic не работает, я так понял, что тачпад alps. Дело в том, что под гномом в настройках можно поменять и чувствительность и инверсию прокрутки, а вот как это сделать в bspwm - не знаю.

Дистрибутив - antergos.

Спасибо.

maxq
() автор топика

поменял в mkinitcpio.conf i915 на nvidia, вбил в BusId карты в xorg.conf, ребутнулся. startx - ноль реакции. логи позже.

Почитай как в Linux настраивается Nvidia Optimus. И даже если ты хочешь запустить графическую оболочку на карте Nvidia, то это делается не совсем так.

Почитай вот это: http://uk.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/319.12/README/randr14.html

По поводу второго, какой у тебя ноутбук, к примеру на моём Acer Aspire v3771G нужно, что бы в ядре был включен драйвер elantech, а точнее вот эта опция: CONFIG_MOUSE_PS2_ELANTECH

Без неё у меня тоже не работал touchpad на synaptic.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Спасибо, сейчас почитаю.

Ноутбук acer aspire v5-573g

maxq
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxq

Эта опция включается в конфигурационном файле ядра перед его сборкой.

Если в ядре используемого тобой дистрибутива эта опция отключена, то нужно будет ядро пересобирать.

kostik87 ★★★★★
()

А ты дрова какие установил?

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.