LINUX.ORG.RU

Вот это мать...

 


0

1

привет... подарили Материнскую плату неизвестного происхождения, но что она серверная -это факт. оператвной памяти нет. вот я пиши Вам,чтобы спросить, можно ли ее проверить? питание на проц 4пина, блок планирую использвать от десктопного пк. там табло вывода ошибок как бы есть. скажите, как по нему проверить? мне главное знать работает ли она ...


Ответ на: комментарий от JacobTwoTwo

да боюсь спалить по-дурости. может там какие-то специальные вещи есть, которые нужно учитывать... 350Вт хватит на питание?

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

меня на ней еще пугают контура с сечением проволоки наверное 1мм... это для чего? как Вы думаете?

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Не занимайся фигнёй: скопируй сюда все надписи, которые могут идентифицировать железяку и тогда, возможно, тебе помогут.

по дисплею ошибок на материнки как-то можно посмотреть ее состояние?

Пока ты не узнаешь модель материнки ты не узнаешь значение кодов ошибок.
Так что читай что там написано.

JacobTwoTwo
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Написано же SLI - она геймерская . Ну , была .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Она не серверная. Но может, конечно, работать как сервер. Максимум 4 Гб, не фонтан.

Deleted
()

Я как-то в начале нулевых сталкивался с такой интересной платкой:

http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/pics/AX4B-533_1.jpg
http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/pics/AX4B-533_2.jpg
http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/pics/AX4B-533_3.jpg

Что интересно, используется вакуумная лампа фирмы SOVTEK, изготовленная в России. Поиск по интернету подскажет, что лампы этого производителя не гнушаются использовать в профессиональной и аудиофильской аппаратуре различные именитые фирмы (к примеру, немецкий производитель профессионального оборудования — Behringer). Впрочем, специальное руководство от AOpen, которое освещает все подробности и детали вокруг ламповой темы, предлагает поэкспериментировать ещё с парой десятков аналогичных ламп различных производителей — от Philips до Telefunken. Изделие российской фирмы вероятно применено исключительно изсоображений лидерства по критерию «цена/качество».

Из обзора материнской платы AOpen AX4B-533 Tube

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да я понимаю, что это такое... не стал расспаивать на запчасти-стало жалко почему-то. не хочу я ей такой конец. пусть лежит , думаю, что через много лет , если случится , то може достану ее и запущу-настольгия! только вот проблеммы ребята, она запустилась с третьего раза , был лишь один проц установлен и кулера. так вот дисплей ошибок выдал FF , но проц не греется вообще. ну там еле, еле тепленький... это видимо не хороший знак. на проце кулера не было, но остальные меняли обороты каждые 3сек. я жду каникул, чтобы и тогда будет больше время ей заняться. но скажите, вот если учесть все что написал, как Вы считаете, она рабочая?

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

меня что -то потянуло на ретро-девайсы. мне кажется, что им есть что рассказать. я очень жалею, что не сохранил zx spectrum... было бы сегодня просто чем-то особенным достать этот девайс и запустить. как буд то бы вернулся в прошлое.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

У меня было ТРИ асусовские матери на чипсетах nVidia (правда, для интелов) - все три сдохли с одинаковыми симптомами. Какая-то там начинается беда в один прекрасный момент, что чипсет начинает сильно греться.

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Не то ретро тебя потянуло.
Есть что сказать только двум конфигам: Pentium 233 MMX и Pentium III 1,3GHz
и то, исключительно ради совместимости с софтом 90х годов.

Возможно что ДДР2 будет что рассказать по совместимости с WindowsXP, но здесь очень плавный переход был к современности, а Win7 поддерживает вплоть до хасвела стабильно гарантировано :)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

(АМ2/ДДР2) m2n-mx полёт нормальный был с 2007 по 2015, продал в рабочем состоянии, возможно деградировали порты usb немножко и появились паразитные тени на VGA выходе встроенной видяшки 6100.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я конечно же несильно знаком с виндовс, но даже такого короткого знакомства хватило, чтобы испытать отвращение. не сталю цель задеть товарищей, которые любят винду, это их право, но тут вроде форум Линукс, и хотелось бы слышать лишь о нем)

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно? Нормальные железки делает, тьфу-тьфу-тьфу.

slamd64 ★★★★★
()

Советую выгодно продать и на вырученные деньги купить хороший компьютер...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сори , но я ничего не продаю. и что самое важное, почему-то для меня стерлось понятие «хороший компьютер» ... нет плохих. можно запустить Дедушку Пк, с совсем древним железом и сиять от радости... я говорю про себя. для Вас может быть все подругому.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

да не, обыкновенная мамка))) я просто замечтался. принял желаемое за действительное. просто грезил двухпроцессорной серверной платой... вот когда мне подали эту, то увидел в ней серверный вариант. ну а что? я вот бывает на небе вижу города и корабли,из облаков. так что неудивительно, что выдал такое

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

я не говорил, что Линукс идеален. сложно объяснить тебе, когда ты просто пробегаешь глазами про буквам не вникая... вот есть у тебя подруга... лучшая подруга. самая красивая, самая умная, самая женственная.... ну это ты ее такой видишь. а другие может при виде ее не без зларадства посмееваются на над ее недостатками, которых ты не видишь. они есть! но не для тебя. эта ось, что зовется Линукс, для меня с родни такой подруги. и больше того, я даже вижу эти недостатки... вот моя Убунту, творит такое, бывает что просидишь все время за переустановкой, то время, что хотел потратить на другое. и как только она запуститься, то все как рукой.... винда не вызывает у меня ничего положительного. я не вижу с ней развития себя. я не буду говорить о ее минусах, их знаешь лучше меня. но чтобы совсем прояснить картину, то скажу так.... для меня статус учебного заведения определяется наличием линукса на пк и не просто факт устаноки его , а именно работы с ним. и какие бы сертификаты не висели, какие бы грамоты не стояли, какие бы отзывы не были о Вузе или сузе, все скажет линукс. честно, и точно. если там только винда, и это вуз, то виберу Суз, в котором работают и учат на Линукс.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

еще немного поясню.... дело не в минусах винды... я же сказал, что они есть и у линукс. дело вдругом. вот есть одно учреждение... там везде плакаты экономистов. заходишь в математику, а там Адам Смит. заходшь в другой, а там еще какой-нибудь спекулянт. в кабинете литературы нет Пушкина, в нем формулы экономики, в химии нет Менделеева, там дебет и кредет и план счетов. и вот линукса в этом заведении тоже нет. а почему, да потому что мировозрение у людей у этих какое-то трупное. выгода там висит вместо тех, кто принес знания и искусство. винда , как флаг этих людей, винда вообще как знамя мерзавцев стало у ассоциироваться у меня. линукс -как отдушина. думаю так понятно будет.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Ну да, понятно, когда крупным ученым мужам не было на что пробирку купить и керосину к химической горелке, они всегда на поклон ходили к Адамам Смитам.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вот тот товарищ, что написал Капитал... он жил так, что собаки лучше живут и умер в нищите, и жена его тоже. разве не крупный ученый? разве не он сказал нам, сколько часов необходимо работать , чтобы средств хватало для жизни , и как те часы, что сверх влиют на обогащение капиталиста. его партреты не висят. а адам смит, которой далеко уводит умы, от рельного положения экономики, есть пример и гордость для нас сегодня. нам не все говорят о трудах первого ученого, так не популярного сегодня и извращенного коммунистами в прошлом. так вот, он перед смертью в нищите, как я уже написал, разложил все, все описал. тот быт, в котором женщины превращались в скот, из -за отсутсвия времени на личную гигиену, детей, что работали с 5 лет и не имели возможности учится. он описал их быт, совместно с врачом, который их наблюдал. когда вши висели на детском волосе, как виноград на лозе. скажи, какой керосин стоит этого? ну ладно, винда, так винда. у каждого свои ценности.

linuxpc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.