LINUX.ORG.RU

Не прогружаются иконки в иксах в void linux

 ,


0

1

В общем, тема такая. Поставил void-linux, туда xorg, awesome wm, midori, pcmanfm, gnome-terminal, nano, mc, lightdm emacs (походу, поставился только консольный). Вручную создал файлы .xinitrc в /root/ и /home/ovin-off (мой юзер). Xorg автоматически ничего не запускает. Ввел startx - загрузился в awesome. Вроде все ок, но! Иконки в midori не прогружает, на месте всех кнопок значок один и тот же (какая-то дефолтная иконка везде, походу). В nautilus было то же самое, я его снес, поставил awesome.

В общем, подскажите, что сделал не так, куда что еще прописать, чтоб все работало. Спасибо!

P.S еще я настроил wifi через wpa_supplicant, активировал через него. На ноуте обычно эта процедура проще - /etc/network/interfaces и ifupdown. Можно ли в войде так?



Последнее исправление: sudoLife (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от StReLoK

а откуда они? У меня гномовского-то ничего нет, кроме терминала. В нем тоже в настройках профиля сий значок левый везде.

sudoLife
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoLife

А тебе точно нужен Void, если такая очевидная вещь оказалась для тебя квестом? Поддержка Void куда хуже, если брать в сравнение с каким-нибудь Arch, — по большей части, это дистрибутив для тех, кто готов быть сам себе мейнтейнером и знает основы основ.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от commagray

Это больше необходмость, ибо есть старый dell latitude 2120, которому обычные дистры не по карману.

Ну и второе - первый раз ставлю все из консоли, обычно по умолчанию ставил нужный DE, потом ставил WM.

Все с чего-то начинают.

sudoLife
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudoLife

которому обычные дистры не по карману.

Большая часть дистрибутивов имеет minimal.iso и/или любой другой способ бутстрапа себя в минимальном виде, вследствие чего ты можешь накатить всё, что тебе угодно: хоть i3, хоть ЖНОМЕ, или просто в ядерном терминале сидеть.

Все с чего-то начинают.

Начни с ArchWiki.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вопрос не тупой, спасибо, первый пакет поставил, стили робят. Второй пакет тупо не обнаружен в репозитории.

sudoLife
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

о_O ладно, начну с Arch Wiki.

Даа, стоит чутка отойти от привычной системы и все - ты уже ничего не знаешь. Эх)

sudoLife
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.