LINUX.ORG.RU

Не правильно работает Samba

 , ,


0

1

В общем после моих манипуляций различного вида с Samba стартанули все демоны и я могу подключиться к компьютеру на Windows по smb://***, но только через файловый менеджер Nemo. Через Dolphin и Nautilus у меня зайти не получается, пишет Invalid protocol, да и в вкладке Network, где раньше показывалось всё сетевое окружение теперь ничего нет. Создал ярлыки на эти сетевые папки, из Nemo открывает, а если добавить их на рабочий стол, то пишет «Не удалось найти ни одного приложения или службы обработки для «smb://trm/».»

Debian 9, KDE



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

после моих манипуляций различного вида

И, конечно же, ты не сможешь вспомнить, каких именно? Ты, случаем, что-нибудь связанное с KIO не удалял?

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Ну началось всё с того, что я заметил, что система не видит компьютеры в сетевом окружении, только принтеры. Ну я пытался это устранить, в итоге удалил полностью всю самбу и некоторые пакеты из Synaptic, где она упоминается, но какие именно не помню, честно. Суть в том, что не стартовал даемон и файловые менеджеры не могли обрабатывать адреса «network», в итоге помогла команда sudo apt-get install gvfs-backends Видимо я ещё что-то снёс важное, что в network ничего нет и кроме Немо ничего не может подключаться. Но вопрос тогда, почему только через него идет подключение?

dreake
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.