LINUX.ORG.RU

При попытке записать Linux сломал флешку

 , ,


0

2

хотел записать Linux на флешку, воспользовался программой MultiSystem. В процессе закрыли программу, теперь флешка не отображается нигде. В windows 10 вылазит ошибка «usb устройство не исправно» в управлении дисками не отображается, только в диспетчере устройств.

Так может и правда сдохла, проверь на запись какой-нибудь Check Flash как физическое устройство, заодно затрешь остатки. Или через dd мегабайт несколько нулей.

ilovewindows ★★★★★
()

Судя по той глупости, что ты написал, нафиг тебе linux? Чтоб такие же тупые темы здесь создавать?

anonymous
()

LINUX.ORG.RU
LINUX

Ничего не говорит?

XShell
()

А в чем смысл этого поста? Просто похвастал глупостью? Хоть бы вопрос какой-то задал для разнообразия...

anonymous
()

Тему надо было назвать"При попытке записать Linux сломал х√¥"".

anonymous
()

Загрузись с LiveCD или LiveUSB с Linux, и затри флешку нулями. И в следующий раз, когда ты вставишь её в комп с Windows, винда предложит её отформатировать.

Не знаю как у вас, но у меня даже флешки класса 10 затираются нулями часами. Это надо ставить на ночь.

ZenitharChampion ★★★★★
()

запись линукса на флешку из-под винды относится к проблемам винды. поэтому брысь на винфак

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

у меня даже флешки класса 10 затираются нулями часами. Это надо ставить на ночь.

Вы с топикстартером друг друга стоите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причём тут я? Я же не вручную редактором затираю. Всё делает dd без моего участия. А причины столь медленной работы для меня - загадка.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Причём тут я?

При том, что затирать всю флэшку глупо. Достаточно стереть таблицу разделов.

anonymous
()

сломал флешку

На сколько частей?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

затираются нулями часами

Ты просто не правильно затираешь. Я раньше тоже часами ждал. Добавить параметр bs=4M:

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdX bs=4M

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

и затри флешку нулями

5 звезд

anonymous
()

Виртуалку накатывай и там форматни.

anonymous
()

Просто нужно создать таблицу разделов заново, ничего не ломалось.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.