LINUX.ORG.RU

Как вывести все подкаталоги, начиная со / , у которых есть файлы, которые были изменены 24 часа назад

 ,


0

1

У меня получается вывести все подкаталоги вместе с этими файлами, а надо тольок подкаталоги(без этих файлов): find / -type f -mtime -1(ищет путь к измененным файлам, а надо типо директории найти, где эти файлы, т.е. к примеру будет /bin/aef/afv/cc-412, а надо /bin/aef/afv/, мне говорили что можно как-то через sed, но у меня не получилось), а дальше какие команды подскажите плиз.

Перемещено leave из admin



Последнее исправление: Danden (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Deleted

не, так он выведет изменения в каталоге — создание/удаление файла. изменение в файле не меняет mtime каталога.

Minona ★★☆
()

У меня получается вывести все подкаталоги вместе с этими файлами

каталог заголовком если так то седом(да чем угодно можно же и грепоп - все стоки у которых /$ вывести) нужно подовлять вывод всех строк которые заканчиваются не / (ну если каталоги этим заканчиваются не? )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Danden

я отредактировал задание, что бы было понятнее

задание

Оно тут нам задания выдает .

Оценки ещё может ставить будет ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Danden

На самом деле, то. Можешь вычленять и через sed, но зачем, если есть dirname?

Deleted
()

Тред — перепись тех, кто не читал man find.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

-u у сорта (относительно) новая опция, да и разные недолинуксы вроде бздей ее умеют через раз. sort | uniq переносимое инерционное легаси.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

переносимое инерционное легаси

А может «зачёт» у ТСа будеть только при юзаньи ассоциативных массивов у bash-а? ;)

vodz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там и просто uniq без sort можно, т.к. дважды в один и тот же каталог оно заходить не будет

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.