LINUX.ORG.RU

ssh

 


0

1

привет, нужно зайти на микропк по ssh. просто по парлю, без ключей. нужно ли создавать пользователя? можно ли просто по ip?


Ответ на: комментарий от jo_b1ack

да мне пофиг. я могу и под рутом. это же не сервер. нужно создавать пользователя?

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

не, Вы сейчас запутаете. я не могу по сути даже добавить кого-то. чтобы это сделать нужно еще туда зайти. а это можно сделать только по ssh. потому , как нет hdmi. на оранжевом даже ssh не установлен(((( можно по ip ?

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

на оранжевом даже ssh не установлен

Оболдеть! Вынь диск оттуда и подключи к пеке.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxpc

Если ничего не настроено, ssh не стоит, монитор не подключить. Вытаскиваешь hdd/ssd подключаешь к нормальному пк, настраиваешь (устанавливаешь ssh) - ставишь обратно.

sadsew
()

А ты мастер вопросы задавать.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

есть. но что бы установить ssh , нужен рабочий терминал. не доходит до меня, ну пусть я залью ось на sd карточку, но как я запущу систему на обычном пк не arm что бы с терминала установить ssh. ну то есть я как бы согласен, что можно с флеки стартонуть, но это же arm а у меня x86

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Либо в qemu пускаешь, либо грязно кладешь нужные файлы в фс, чтобы был ssh и стартовал при запуске.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Дебиан серверный.. ну китайская конечно же детище под оранжевого заточенная. они просто выкинули все , и назвали сервер. кажется я понял , что нужно сделать. спасибо , что натолкнули на мысль

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Может telnet какой нибудь торчит? nmap-ом порты просканируй.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

ну да, что -то затупил. сори. все, убежал.

linuxpc
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxpc

Если не пустит, то тогда придётся полазить. Как подключено неважно.

imul ★★★★★
()

ssh orangepi@ip pass : orangepi

либо root@ip pass: orangepi

jo_b1ack ★★★★★
()

Ни разу не встречал и не слышал о существовании сборок для апельсина без включенного по дефолту доступа по ssh. Копайте информацию, елы-палы

vaddd ★☆
()

нужно ли создавать пользователя?

Ну заходи от рута.

можно ли просто по ip?

Разрешаю.

awesomelackware
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.