LINUX.ORG.RU

Традиционные - все ультрабуки одноразовое говно с троттлящимися процессорами.

pekmop1024 ★★★★★
()
  • CPU максимум 2 ядра, запаян, не сменить.
  • RAM запаяна, нельзя увеличить/уменьшить, не сменить в случае поломки
  • убогая камера, впрочем как везде
Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramirezkiv2

маленький аккум, который держит 2-3 часа

Что ты несёшь?

Deleted
()

Приходи в магазин и трогай руками. Физически. У того, что смотрео я (вроде 4й) - очень маркий корпус.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

CPU максимум 2 ядра

Не все же генту компиляют на ноуте целыми днями.

P.S. прошил биос, но не смог на своем выкрутить wifi модуль. Не выкручивается вообще никак только винты портятся, хотя отвертка норм. Эхх.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnsr

клава с нумпадом

имеет массу преимуществ, чем без него, каждая дополнительная кнопка это благо, потому что можно замапить под собственные нужды, например управлением положения и геометрии окон в тайловом (или не тайловом) wm, под запуск приложений и т.п.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Ага. Я думал высверлить, но это нужно что-то вроде бормашинки же? У меня её нет. Хм.. Хотя может найти очень мелкое сверло и в шуроповерт его вставить?

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnsr

У меня был e530, там тоже нумпад. Ничего, привык. Хотя он (мне) не нужен, да.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max-max10

Подождать год и взять такой же шлак, но четырехядерный?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

А ниче, что теперь либо руки гнуть, либо ноут не по центру ставить? А мышевозам за мышью дальше тянуться? Дурота. Хотите накидать ненужных кнопок — накидывайте с двух сторон.

t184256 ★★★★★
()

ну у меня x1

Правда на нем вин10 и хз какой gen. Думаю, не важно для обсуждаемых вопросов. Корпус хороший, батарея весьма длинная (целый день использования в режиме конференции - открыть/закрыть, проверить почту, подергать слайды тд). Окружающие макбуки сильно уделывает по этим параметрам. Проц i5 6200 что-то там... Что-то посчитать вполне ничего, хотя конечно крупные проекты я считаю на кластере.

Линукс не ставил. Использую как основной комп - подключаю моник и клаву. Оч длволен, рекомендую.

sshestov
()
Ответ на: комментарий от max-max10

Может почему?

Бери любой ноутбук, зарабатывай используя его такие деньги, чтобы такой выбор никогда не стоял, захотел — купил такой, не понравилось — отдал бедным, купил другой.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

CPU максимум 2 ядра, запаян, не сменить.
RAM запаяна, нельзя увеличить/уменьшить, не сменить в случае поломки

А что чаще ломается - CPU или RAM?

perfectcolors
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Бери любой ноутбук, зарабатывай используя его такие деньги, чтобы такой выбор никогда не стоял, захотел — купил такой, не понравилось — отдал бедным, купил другой.

Правильный подход.

perfectcolors
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Апгрейд CPU довольно ограничен, так что я бы не стал за это цепляться. Если допустим взять ноут с топовым сменным камнем, то дальше апгрейдиться уже некуда.

perfectcolors
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Привет! Высверлил всё-таки wifi модуль в своем t410. Воткнул wifi модуль, который ты советовал. Под линуксом работает.

Но что-то туплю с boot disk utility. Скачал образы для неё. У тебя есть jabber или telegram? Может поможешь. Просто ты уже проходил это всё. Спасибо.

P.S. все гайды для t410 по nvidia, на intel заведется? Должно, вроде.

pawnhearts ★★★★★
()

Пользуясь случаем. Кто что может сказать про X260?

grouzen ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

boot disk utility

это что такое? У меня не было T410, не в курсе, вроде бы там биос прошивается без программатора, простым exe'шником или ты о чем?

У тебя есть jabber или telegram?

увы, нет.

P.S. все гайды для t410 по nvidia, на intel заведется?

что именно заведется?

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Аа, понятно. Я могу тебе выложить EFI-раздел флешки и потом установленной системы со всеми конфигами (у тебя какая матрица?), тебе только нужно создать установочную флешку, либо с мака, виртуалки, либо через BDU, да. Но вот как пользоваться BDU я не в курсе, потому что у меня всегда мак под рукой есть.

Ты что хочешь ставить, Sierra (10.12.6) или High Sierra? Вторая очень забагованная с кучей проблем и самое главное, они на этой версии перешли с HFS+ на APFS или как-то так новая фс называется.

Могу подсказать где скачать оригинальный Sierra 10.12.6, в общем я создам временный джаббер, перетрём там, позже отпишу контакт.

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Sierra, я в курсе про high sierra, не хочу с ней связываться да и смысла не вижу.

Матрица - 1440x900

BDU вроде как записывается загрузчик на флешку- clover, но больше ничего не делает. Виртуалка с sierra тоже есть, кстати.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Хм. Развернул образ Sierra с помощью BDU. Но при загрузке на t410 пишет «Please remove disks or other media. Press any key to restart».

Если гружусь с этой же флешки на t430 попадаю в clover меню.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Я чего-то думал, что мы говорим про установку на T440p, у меня есть только T420 и T440p, я вообще не в курсе, может ли что-то работать на T410 — скорее всего нет, ведь там нет (?) UEFI.

Ты хочешь макос на T410?

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Из тех гайдов, что я нашел, например, так это 10.8.2 и неработающая графика, т.е. без ускорения, этим реально невозможно пользоваться.

Поскольку нет UEFI, то кловер работать не будет, значит остается старый и плохо работающий загрузчик Chameleon/Chimera.

Я чего-то думал, что у тебя T440p, я бы просто тебе свои все файлы дал и готово, а так тебе придется, похоже, страдать. Потому что там даже не hd3000 видео.

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.