LINUX.ORG.RU

Не работает скроллинг когда мышь в движении

 


0

1

Поставил на VMWare (workstation 12.5) Ubuntu 17.04
Заметил, что в хроме лагает прокрутка страницы колесиком мыши. Потом понял, что скролл вообще не работает, когда мышь движется. Т.е. если она четко стоит на месте, то работает идеально, если двигать, то скролл не работает. Подобная проблема отлично воспроизводится и в Gnome Terminal и в любых окнах настройки системы. При этом в FireFox такой проблемы нет.
Пробовал Unity/Gnome3, потом поставил отдельно еще Ubuntu 17.10 Mate, и там все так же.

Как это пофиксить? ( open-vm-tools-desktop ставил, все что в гуи VMWare можно настраивать - настраивал, ничего не изменилось )



Последнее исправление: Hett (всего исправлений: 2)

Выход один, выкинуть мышку в мусор и купить новую. Это механическая поломка, уже ничего не поможет. А то что в FireFox такой проблемы нет, так это временно или случайно.

Grinii
()
Ответ на: комментарий от Hett

Кто-то скор набивает для толксов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shikata_ga_nai

Находил это, результат:

[Content]
Обновление KB2973201 не установлено на этом компьютере.

Hett
() автор топика

Настройки устройства ввода пощелкать. Не знаю как в ВМваре, но в Virtualbox есть разные устройства ввода мышь, планшет

icefreeze
()
Ответ на: комментарий от icefreeze

Есть такая настройка (см. скрин), не знаю что именно она делает, но когда я ее прошлый раз пытался включить, у меня курсор сначала как бешеный по экрану пролетел туда-сюда, а потом и вовсе пропал. Попробовал еще раз, все ок. И со скроллом проблемы пропали. Спс)

https://www.dropbox.com/s/kk86vpe9pp2wz5n/Скриншот 2017-10-09 02.01.41.png?dl=0

Hett
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.