LINUX.ORG.RU

фолдинги в vim.

 


2

3

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой с фолдингами в vim: Если я начинаю писать строку в кавычках (") выше по тексту от свернутого фолдинга тот автоматически разворачивается (с точки синтаксиса оно конечно логично, пока я не поставлю парную кавычку весь текст ниже становится строкой).

Можно конечно переключить foldmethod с syntax на что-нибудь еще, но это не так удобно.

Кто нибудь решал эту проблему?

p.s. прошу воздержатся от ответов по типу «используй emacs, phpstorm, sublime и т.д.»


Насношался с фолдингами всласть. В виме фолдинги лучше отключать(не шутка). Прыгать по коду можно с помощью плагина tagbar

Xwo
()

Фолдинги в виме вещь странная. Они то произвольно открываются, то произвольно закрываются. Жанглирование настройками, которые связаны с фолдингом вроде на первый взгляд работают, а по факту: редактируешь, опа фолд закрылся. Или такой вариант как у тебя. Сверху фолда что-то пишешь и он разворачивается. В общем забей и откажись от фолдов. В Имаксе фолдов нет, только в ручном режиме. Так что если прийдут имаксеры и будут что-то крякать по поводу фолдов - ты им не верь:)

Xwo
()
Ответ на: комментарий от Xwo

весьма печально, буду пробовать привыкнуть к tagbar :(

Skrip
() автор топика

а если попробовать сделать так:

переключить фолдметод в режим marker

в UltiSnips который я использую при объявлении функции или класса в комментарии добавить {{{ и }}} (я все равно маркирую начало и конец функций и классов)

По идее я должен получить тот же эффект что и при фолдинге по синтаксису но без внезапных разворачиваний фолдов.

протестю доложусь.

Skrip
() автор топика

Отказался от фолдингов в вим. Более того, никогда их не любил где-либо еще.
Навигация проще делается поиском / или плагином tagbar.

andreyu ★★★★★
()

Как вариант использовать фолдинг в режиме маркеров.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xwo

хз. пользуюсь fold marker, настройки такие:

set foldmethod=marker
set foldnestmax=3
set nofoldenable
set foldopen=mark,quickfix,search,tag,undo
set foldnestmax=1

проблем не замечал. за «произвольное» открытие как раз таки отвечает foldopen

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Skrip

описаный мною выше способ на практике кажется рабочим, проблемы возникают только при неаккуратном удалении комментариев (когда удаляеш только половину маркера).

минус - большое количество хламных комментариев в коде. Мне они все равно нужны для других целей, так что это видимо мой вариант. Всем спасибо за участие:)

Skrip
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.