LINUX.ORG.RU

ищу програмку uedt/uedc/ueds, С/C++ под Linux в исходных текстах, cхемно/топологический редактор для печатных плат


0

1

Упакована софт в архив tgz, начинается имя архива с uedt, далее идут цифры, обозначающие номер версии. Может быть в названии архива есть дата в фомате YYYYMMDD. Как точно назывался архив я не помню, по всей видимости типа uedt-0.1-YYYYMMDD.tgz, версии шли от 0.1 до 0.9. Номер версии может и не присутствовать в названии архива, то есть формат названия архива может быть uedtYYYYMMDD.tgz или подобный (с разделителями) uedtYYYYMMDD.tgz.

Сама софтина под линукс c исходными текстами представляет собой две програмки uedc, ueds. ueds - сервер TCP/IP открывает окошко X11, отрисовывает команды клиента, которые клиент ему дает по TCP/IP, ловит события X11 такие как клавиатурный ввод и передвижение поинтера мыши, и пересылает их клиенту, а uedc - простейший клиент TCP/IP для этого сервера, реализующий функции схемного/топологического редактора/редактора векторных фонтов. Те ueds реализует взаимодействие с X11, и предоставляет клиенту uedc интерфейс ввода/вывода, а клиент uedc представляет собой независящий от системы ввода/вывода редактор.

Особенно много эти програмки делать не могут, но для программиста интересны.

Одно окошко в X11 черного цвета, справа меню два столбца четырех буквенных команд зеленого цвета, внизу стока параметров вводимых примитивов и две строки состояния. Интерфейс похож на интерфейс редакторов PCAD 4.5.

Написаны эти програмки мною на С, но для копиляции используется с++. Лицензия у них МИТ подобная, те делать можно всё, но вставки от профверсии нельзя распространять, в опубликованной версии таких вставок не было, и если имеешь оригинальную версию, то должен обеспечить её предоставление. Я её в несколько файловых обменников засунул, и требование о предоставлении всегда соблюдалось.

В авторах был указан я, Черкашин Дмитрий Иванович, http://www.ucrouter.ru и емайлы с этого сайта.

Потом не нашел ни у себя, ни в сети. На electronix.ru была выемка оборудования со стороны правоохранительных органов, и архив ftp они потеряли, на caxapa.ru был переезд на новый сервер в Германии, и проекты они сами уничтожили, на telesys.ru был просто пост в конференции по МК, и исходники (несколько мегобайт) были прикреплены к посту, сейчас пост я не нашел. На archive.org тоже ничего нет, если использовать публик интерфейс работы бэкапами сайтов, может хранят они больше, чем публично предоставляют, а может и нет. В свое время они (archive.org) присылали мне письмо о сотрудничестве, но я тогда не рассматривал возможность пропажи каких либо исходников и ихнее предложение проигнорировал. Врятли, они uedt/uedc/ueds хранят.

На Вашем форуме было обсуждение, кто то сделал пост подобный вот этому Редактор электронных схем, спросил о бесплатных рисовалках печатных плат, а далее пошло обсуждение типа, давайте соорудим рисовалку печатных плат из чего ни будь доступного в исходных текстах, и у меня спросили о uedt/uedc/ueds у Вас в форуме, я отпасовал, не здорово себя чувствую, нет возможности работать и дальнейшими усилиями не интересовался. А потом начал восстанавливать uedt/uedc/ueds, ситуация мне не понравилась, и в конце 2011 года я заморозил восстановление, и до сих порт нахожусь в раздумьях.

Может у кого нибудь в архиве эти програмки валяются.


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.