LINUX.ORG.RU

падает интерфейс на роутере ежедневно примерно в одно время

 , , ,


0

1

это весь лог какой относится к проблеме, перед этим запись в час ночи только.

Sep  1 06:39:03 router daemon.notice netifd: Interface 'wan' is now down
Sep  1 06:39:03 router daemon.err miniupnpd[30979]: ioctl(s, SIOCGIFADDR, ...): Cannot assign requested address
Sep  1 06:39:03 router daemon.err miniupnpd[30979]: Failed to get IP for interface eth0.2
Sep  1 06:39:03 router daemon.warn miniupnpd[30979]: SendNATPMPPublicAddressChangeNotification: cannot get public IP address, stopping
Sep  1 06:39:04 router daemon.notice netifd: Interface 'wan' is now up
Sep  1 06:39:35 router daemon.notice netifd: Interface 'wan' is now down
Sep  1 06:39:35 router daemon.notice netifd: Interface 'wan' is now up
Sep  1 06:48:12 router daemon.notice netifd: Interface 'wan' is now down
Sep  1 06:48:13 router daemon.notice netifd: Interface 'wan' is now up

после записей нет

вот важная или не очень инфа:

Router Name	router
Router Model	TP-Link TL-WR1043N/ND v1
Firmware Version	OpenWrt Attitude Adjustment 12.09 / LuCI 0.11.1 Release (0.11.1)
Kernel Version	3.3.8

Ответ на: комментарий от Black_Shadow

как я это проверю? пров клянется что никаких перезагрузок у них нет, а судя по логам мой роутер не отсылает какой то там запрос на обновление настроек!

еще провайдер меня пытается убедить что у меня роутер плохой, или что у меня вирусы. или что мне надо перезагрузить компьютер. ну или самое популярное: подключить 1 компьютер напрямую и лишив всего остального интернет посидеть так недельку :D компьютер на виндовс, так что даже при возникновения ошибки я ее не смогу локализовать.

megido
() автор топика
Ответ на: комментарий от megido

попробуй питание роутера на другую фазу пересодить, может у вас насос в бойлерной или еще чего мощное ночью коммутируют

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megido

подключить 1 компьютер напрямую

Не лишено смысла для проверки

посидеть так недельку

Зачем недельку, если соединение рвётся раз в сутки в одно и то же время?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Зачем недельку, если соединение рвётся раз в сутки в одно и то же время?

сегодня инет отваливался, вчера нет. позавчера отваливался. так что ждать придется долго. Так же бывает отваливается в течении суток, достаточно только переподключится чтоб исправить.

megido
() автор топика
Ответ на: комментарий от megido

судя по этой странице https://wiki.openwrt.org/ru/toh/tp-link/tl-wr1043nd и эта версия не поддерживаемая. куда еще обновлять то?)))

Не нахожу где написано что v1 не поддерживается?

У меня TP-Link TL-WR1043N/ND v2, уже пару лет на OpenWrt Chaos Calmer 15.05 / LuCI, работает 24/7 без сбоев.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megido

Переключаешься на английскую версию wiki, видешь что вместо невнятного «Поддержка версии OpenWRT» колонка озаглавлена как «Supported since version» (анг. «поддерживается начиная с версии»), чуть ниже, на англоязычной wiki, находишь ссылку на прошивку openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wr1043nd-v1-squashfs-factory.bin

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megido

Вика опенврт протухла года два назад. Там только некоторые странички актуальны.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

находишь ссылку на прошивку openwrt-15.05.1-ar71xx-generic-tl-wr1043nd-v1-squashfs-factory.bin

насколько я понимаю если я залью эту прошивку то получу цикличный бут в лучшем случае. в худшем кирпич. так как когда ставил эту версию, не зная тип фс. накатил ту какую там советовали но не ту. затем пришлось разбирать роутер, ждать неделю кабель ca-42, чтоб через serial накатить новую прошивку

так что поскольку


 root@router:~# mount | grep root
 rootfs on / type rootfs (rw)
 /dev/root on / type jffs2 (rw,noatime)

полагаю нужно ставить jffs2 версию
но там такой нет
https://image.ibb.co/hVWPmv/GIF.gif
megido
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

я тебе говорю, накатил ром какой советовали в вики, получил цикличный бут. разобрал роутер - увидел какие там чипы флеш памяти и поставил правильную. то есть jffs2. хотя я не понял как относится тип флеш памяти к типу фс. возможно там были различия для типа флеш памяти. я уже не помню так как это было года три назад.

megido
() автор топика
Ответ на: комментарий от megido

factory Это для ОРИГИНАЛЬНОЙ ПРОШИВКИ!!!

потому я и пишу, «через сток»

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.