LINUX.ORG.RU

Functional programming in JavaScript

 


0

1

Всем привет) при устройстве на работу в известную российскую компанию, мне дали задачу - посчитать общую сумму товаров в корзине, и дать ответ в разных валютах. Курсы валют брать с online вебсервиса. Но решить надо использую функциональное программирование. Ранее я не очень его использовал, не считая hoc в реакте. Вот мое решение https://github.com/maksspace/fp

Дайте комменты по поводу функционального программирования в js, и то как я его использую.

И ещё: надо ли использовать монады для console log?

Ответ на: комментарий от ritsufag

Понимаю это слишкои много кода что бы решить такую задачу но всё-таки?)

maksspaces
() автор топика
Ответ на: комментарий от ritsufag

Шли их накер с такими требованиями.

Иди пиши на поцкале на уроках информатики.

Bahamut
()

Вижу ошибку. Округлена (до центов) общая сумма заказа должна быть производной от округлённых частей, а не просто конвертироваться отдельно. Хоть в задачи об округлении ничего нет (и только по этому у тебя правильно), я бы в твоём месте подготовил бы пару хороших ответов, если работодатель о них спросит и попросит учесть в задачке. :)

anonymous
()

URL для для запросы
обьект
базовой балюты
Заправшиваем


ТС, прочитай комменты свои разок, а то у меня глаза поломались.

AndreyKl ★★★★★
()

Если критиковать, функциональщины там маловато, как мне показалось, если не считать инклюд даш и эпизодически map reduce.

В целом пакет пойдет в портфолио, комменты может быть имеет смысл привести в соответствие стандартам. Не помешает webpack + добавить лицензию, копирайты, инструкции по запуску, установке и web-интеграции, тесты, примеры. Документация, вики. По желанию для локалей en, ru - если конечно есть время на это.

Интересно было бы просто взглянуть (если конечно не лень) концептуальные примеры виденья интеграции с пыхом, нодой, питоном ... Ну и в целом (в идеале) оформление в виде универсального компонента.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl
товар 1 - $1.00
товар 2 - $1.00
----------------
итого   - $2.00

курс: 1.00₽  = $1.50

товар 1 - 0.(6) ₽
товар 2 - 0.(6) ₽
----------------
итого   - 1.(3) ₽

округляем до копеек:

товар 1 - 0.67 ₽
товар 2 - 0.67 ₽
----------------
итого   - 1.33 ₽

Разница - 1 копейка.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С коментами даа) вчера с чуваком пили пиво, и я вспомнил что не комментировал код) а меня просили) вот и написал

maksspaces
() автор топика

хаскель-стайл функции от одного аргумента на языках типа жс выглядят противно

есть же Function.prototype.bind

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.