LINUX.ORG.RU

Простите, пустое сообщение случайно отправилось. Проблема:
В xterm если запустить mc, то кнопки мыши работают и функциональные кнопки типа Shift-F3 тоже. Дальше запускаем из xterm screen, а из него mc - и ни кнопки мыши, ни Shift-F3 и им подобные не работают. То есть они воспринимаются не Midnight Commander-ом, а xterm-ом (то есть например при помощи мыши можно выделить блок текста, но нельзя выделить каталог и перейти в него в панелях mc)

arnold_shade
() автор топика
Ответ на: комментарий от unicsoid

У меня после этого миднайт становится какой-то "полосатый" - синее поле не отрисовывается, где нет символов на панелях. Я думаю, что это проблемы с esc последовательностями при несовместимости termcap для xterm и screen. Таким образом, увы, описанный Вами способ не подходит.

arnold_shade
() автор топика
Ответ на: комментарий от unicsoid

Попробую, спасибо. Хотя мне кажется, что "вариант грубой силы", предложенный Вами (с подменой $TERM) не является идеологически правильным. Почему собственно screen должен быть полностью совместим с xterm как терминал? На то собственно terminfo/termcap и придумали, чтобы описать разницу в терминалах...

arnold_shade
() автор топика
Ответ на: комментарий от arnold_shade

да я в общем и не настаиваю на "идеологической правильности решения", но у меня именно так и работает ;)

unicsoid ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.