LINUX.ORG.RU

Fedora 26 и странные шрифты

 ,


0

1

Скрин При загрузке системы шрифт нормальный но через некоторое время он становиться таким как на скрине. Шрифт меняется во всём DE. Также пропадают некоторые иконки. Возможно это связано с браузером vivaldi но я пока не знаю. Видеокарта тут не причём. Помогите пожалуйста.

Ответ на: комментарий от blitz

Срочно прозрел и увидел скриншот
Что видится на картинке - Fedora пытается отобразить текст шрифтом, в котором нет символов кириллицы.

И vivaldi, опять же.
эта китайская поебень, возможно(?) попыталась поставить свои кетайские шрефты. и не только.

Ставь OS Fedora снова и не ставь vivaldi.

blitz
()
Ответ на: комментарий от blitz

Серьезно? Переставлять систему из-за не тех шрифтов? Они же в настройках меняются.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Если не запускать вивальди, шрифты не становятся такими, как на недоступном скриншоте?

mogwai ★★★★
()

Посмотреть какой шрифт стоит по умолчанию при старте системы, потом то же самое после смены шрифта. Я бы попробовал удалить второй шрифт. Система не найдя его либо поставит тот что по умолчанию, либо даст ошибку и что-нибудь прояснится.

regline
()
Ответ на: комментарий от blitz

Не увидел на скрине русских букв! Вообще - по моему тут не в шрифте дело - каждый второй символ выводиться инверсным, причем рядом стоит такой же символ нормально (т.е. при выводе «root» один символ 'o' нормально, а следующий 'o' инверсный)

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blitz

vivaldi

эта китайская поебень

с каких пор компании, которые базируются в США, выпускают что-то китайское, что должно ещё и шрифты китайские ставить?

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

Смотрим, кому платит налоги Vivaldi Technologies
Таки да, оффициальный адрес - в US America

И не единого слова - о сумме оплаченного налога, капитала и инвесторах
Поэтому - есть подозрение, «Откуда деньги, Вань?»

blitz
()
Ответ на: комментарий от sigurd

This!

Автор топика, не показал - ни скрипт установки Vivaldi, ни саму конфигурацию этого пративного subhuman недо-браузера

Из чего, выносится логическое заключение - Vivaldi нагадило в OS.
Блиц, видел и брал патчи Fedora Chromium, собирая с толком, с чувством, с расстановкой - быстрый и приватный Cr для себя.

Таки работает - очень быстро, и нет ни каких претензий к шрифтам, ни на одном сайте.

blitz
()

ТС, у тебя CPU - Intel?
Тогда бы поделился со сборкой Chromium - самым быстрым на сегодня в мире.

Бинарником.
Сурсы патчей - для скоростного, открывать их не стану.
Есть уже деятели из Шпротляндии, ворующие Open source идеи и продающиe поделия за $59/месяц.
С подпиской и регистрацией SMS.

blitz
()

Чего у тебя написано в «/Правка/Параметры Профиля/Общие/Пользовательский шрифт»? У меня, например, «Fira Code Regular 14».

И надеюсь в «/Терминал/Установить кодировку символов/Юникод (UTF-8)».

justAmoment ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xless

Я сомневаюсь, что в продакшене кто-то в серьёз пользует вивальди, да и вообще линуксовый гуй.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.