LINUX.ORG.RU

варез. скачать OpenBSD

 ,


0

3

кто-нибудь может сказать, где можно скачать официальный cd-set (или хотя бы первый CD) для какой-нибудь старой версии OpenBSD, начиная с 2.8?

продажи cd уже прекратились, а копия старой версии, я думаю, не будет считаться варезом?

★★★★★

Пошарь по зеркалам. На некорорых есть все релизы.

PS: CD iso появились имхо гораздо позже.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

я не про те .iso, которые появились в 4.2, а именно полную копию первого диска оригинального релиза

все релизы у меня и на hdd есть уже много лет, на случай ядерной войны. как и полное cvs-зеркало за 22 года :)

buratino ★★★★★
() автор топика

Выставить tag'и в cvs, скачать, потом собрать нужные iso самому. Как вариант, конечно можешь спросить на reddit, может у кого-нибудь есть, но все равно так врядли ты все версии с 2.8 соберешь. Да и смысла в этом конечно нет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

меня заклеймят пиратом и забанят :)

где-нибудь в сети всяко должны быть исошки - раньше торрент-трекеры их исправно выкладывали: я за два дня прочитал все openbsd-шные темы с основания лора по 2008 год :) ща буду остальные дочитывать - и что-то сильно захотелось оригинальную исошку

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Оригинальные не отличаются, о тех которые ты можешь собрать сам. Потом на трекерах, как раз раздавали образы, которые сделали сами, а иногда и с сюрпризами.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Угу, содержание CD — это всего лишь срез FTP. Сам когда-то делал, когда официальных iso ещё не было.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Оригинальные не отличаются, о тех которые ты можешь собрать сам.

отличаются. как минимум, аудиотреком и наличием packages

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Угу, содержание CD — это всего лишь срез FTP. Сам когда-то делал, когда официальных iso ещё не было.

33гбайтный реп openbsd 6.0 для каждой из двух основных платформ на cd не уместишь при всём желании :)

я тут хотел интересненькое в размер dvd уместить вместе с базовой системой - не влезло. пришлось плюнуть и взять за планку 8гб флешку :)

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

флешка 8 гб - это ширпотреб. более того, есть способность к кастомизации образа

а блюрей - эточё? этогде?

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

в том то и дело, что на оригинальных cd есть ещё и какие-то packages

buratino ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

А с какого перепугу ты пират? Там же свободная лицензия. Покупая диск за деньги, покупатель получает право распространять инфу с него, в том числе бесплатно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

cvs -danoncvs@anoncvs.spacehopper.org:/cvs get -D '3 years ago' www/faq

faq3.html:

The official OpenBSD CD-ROM layout is copyright Theo de Raadt. Theo does not permit people to redistribute images of the official OpenBSD CDs.

buratino ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.