LINUX.ORG.RU

Ради чего все это? Стало известно, что KDE'шный клиент Ring обладает большим количеством настроек, например, возможность выбора аудио и видео-кодека, и еще много полезностей.

startx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я как-то пробовал собрать обычный плеер из исходников, в итоге меня завалило побочными библиотеками и зависимостями, и конца им не было... так и не смог поставить все что предлагало, какая-то шайтан-машина!

startx
() автор топика
Ответ на: комментарий от startx

И еще потом мне пол системы предложило снести, когда ставил какой-то runtime...

startx
() автор топика

Если кто поможет, то я создам ему хвалебный топик! Его наверно потом снесут, но все-равно приятно. Вы поможете не только мне, но и всем кто хотел бы попробовать KDE-версию Ring. :)

startx
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

не только apt имеет зависимости

Но только apt настолько крив, что регулярно пытается снести кучу пакетов при самых обычных запросах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от startx

Ну что могу сказать - первый блин комом. Если не хочешь засорять систему зависимостями(по ошибкам сборки легко понять что ему не хватает), то собирай пакет в виртуалке и ставь в нормальную систему. В любом случае сборка из сорцов(даже для себя) полезный опыт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

толстячек,однако. не только apt имеет зависимости. ещё можешь подумать почему так сложилось.

тут смотрю худых много очень. я как-то guake пересобирал, чтобы он выглядел нормально и под мою тему оформление подходил и способ использования (расположения кнопок), был удобнее. он потянул кучу исходников библиотек с собой компилироваться. не собирался, пришлось искать в них звисимости и всё дальше. в итоге после кучи потраченного времени, я получил около 450Мб библиотек, которые устал вычислять, а он собранный весит менее 10Мб. а, ещё пути всякие в конфигах менял и другую фигню, я даже в какой-то момент потерял почти надежду на успех, но в итоге всё удалось.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо придется в виртуалке делать, как ты предложил.

startx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.